Ferrari зарабатывает больше «Формулы-1»

Читати цю новину російською мовою
Ferrari зарабатывает больше «Формулы-1»
Согласно исследованиям британских журналистов команда Ferrari зарабатывает больше всех в Европе и опережает по доходам саму «Формулу-1», в чемпионате мира которой ежегодно участвует.

Британский журнал SportsPro опубликовал список 200 самых ценных достояний в спорте. Согласно этому списку Ferrari является самой высокооцененной европейской командой и занимает седьмое место по этому показателю в мире. «Скудерию» опередили лишь большие американские спортивные организации, такие как NFL, MLB и NBA.

В этом рейтинге Ferrari опережает даже футбольную команду «Манчестер Юнайтед» и саму гоночную серию «Формула-1», в чемпионате которой участвует. Отметим, что положение в рейтинге рассчитывалось на основании различных факторов, таких как баланс, престиж бренда.

Но, даже, несмотря на это, президент Международной федерации автоспорта (FIA) Макс Мосли не хочет идти на уступки командам «Формулы-1», которые не согласны с изменениями регламента на будущий год. Мосли направил письмо всем национальным автоклубам, входящим в состав FIA, в котором разъяснил свою позицию в конфликте с командами «Формулы-1», назвав угрозы за стороны конюшен и Ассоциации европейских автопроизводитилей ACEA прямым вызовом FIA.

«В последние несколько недель стало ясно, что одной из целью команд-диссидентов является мой уход с поста президента FIA. Причиной нынешнего спора являются попытки FIA сократить расходы в „Формуле-1“. Сокращение расходов необходимо для выживания независимых команд. Без них чемпионат будет зависеть только от автопроизводителей, которые приходят и уходят — такой подход устраивает их», — заключил Мосли в письме, опубликованном Autospot.

Тем не менее, по информации английской The Times, президент FIA готов отказаться от выдвижения на новый президентский срок, если федерация и команды «Формулы-1» придут к компромиссу в ближайшее время. Если же Мосли будет чувствовать, что команды продолжают атаку на FIA, то он вновь выдвинет свою кандидатуру на выборы президента FIA, намеченные на октябрь 2009 года.

Источник: Дни.Ру

  • 28
  • 24.06.2009 20:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода