Видеорегистраторы: разновидности и критерии подбора

Читати цю новину російською мовою
Видеорегистраторы: разновидности и критерии подбора
Если исходить из конструктивного выполнения, такой прибор как видеорегистратор производится в следующих модификациях:

• Стационарный оснащен специальной присоской и крепится к лобовому стеклу автомобиля, а направление съемки можно регулировать в определенных пределах. Выбор стационарных видеорегистраторов достаточно велик и охватывает не только автомобильные, но видеорегистраторы охранных систем домов и объектов.

• Портативный или мобильный видеорегистратор можно крепить не только в автомобиле, но и на велосипедах, мотоциклах или на верхней одежде, что обеспечивается креплением разных типов.

• Регистратор в виде очков менее всего распространен из-за сравнительно невысокого качества записи, плохой автономности и низких эргономических качеств модели. Но его преимуществом является полное отсутствие необходимости перенаправлять камеру – достаточно просто посмотреть в нужную сторону.

Критерии, на которые нужно обратить внимание

Важным признаком, по которому можно разделить видеорегистратор, является разрешение. Этот показатель определяет четкость картинки. Бюджетные модели оснащены матрицей с VGA-разрешением в 640х480 пикселей, а средний класс приборов отличается диапазоном от 1280х720 до 1280х1024. Но часто производители указывают не реальное физическое разрешение, а интерполируемое, которое генерируется с помощью программы и по показателям выше первого.
Важным аспектом в том случае, если вы решили приобрести видеорегистратор, является частота кадров при записи. Плавное и четкое воспроизведение видео, записанного на приборе, гарантирует показатель выше 30.
Также нужно предусмотреть, чтобы видеорегистратор был оснащен встроенной аккумуляторной батареей, позволяющей вести запись без подключения к бортовой сети, и дисплеем для воспроизведения записи в любой момент.
Самыми надежными производителями для этого прибора, которые представлены на рынке, являются корейские компании, которые являются лидерами. Но имеется неприятная тенденция, что популярные модели часто воспроизводятся мошенниками, и купить оригинал, а не подделку сложно.

Источник: Власти.нет

  • 3037
  • 05.02.2014 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода