Обзор украинской прессы 23 ноября. У Ющенко возникли приятные ассоциации.

Читати цю новину російською мовою
Обзор украинской прессы 23 ноября. У Ющенко возникли приятные ассоциации.
НБУ может расшатать валютный рынок • Революция сошла на нет • «Родовід» отдаст чужие деньги • Сахар упал ниже минимума • Минобороны отдало 3G-частоты • Украина — на 6 месте по уровню экономической преступности • Профсоюзы распродают

«Автоцентр»

 

Магия цифр. Пробег — очень важный показатель при покупке автомобиля, который позволяет существенно сбивать цену. Но оказывается, не всегда цифры на одометре подержанного авто соответствуют реальности. Чем это опасно и как не дать обмануть себя, а также — как научиться распознавать подобную коррекцию спидометра?

 

Вакцинация. Паника, вызванная эпидемией гриппа, вынудила многих приверженцев общественного транспорта подумать о приобретении собственного автомобиля — уж там точно никто не чихнет вам в лицо незнакомым вирусом. О том, что можно купить, имея на руках хотя бы $5 тыс.

 

Кто готов платить? Интернет-рынок нетрадиционных средств экономии топлива активизируется с каждым скачком цен на горючее. Волшебные добавки обещают увеличение мощности, экономию топлива, уменьшение трения колец и другие блага. Но можно ли верить подобным заверениям?

 

Споткнулся. Постепенный рост продаж на украинском авторынке за последние полгода внезапно сменился спадом. Причина — высокие цены на большинство массовых моделей. Чем был обусловлен рост продаж в предыдущие месяцы и стоит ли ожидать оживления рынка в ближайшее время?

 

«Дело»

 

Украина — на шестом месте по уровню экономической преступности. Украина заняла шестое место в рейтинге экономической преступности. Выше из стран СНГ — только Россия

 

Профсоюзы распродают курорты. Федерация профсоюзов распродает свое имущество. В список для продажи войдут лечебно-курортные заведения и мебельная фабрика.

 

НБУ может расшатать валютный рынок. С 20 ноября вступило в силу постановление Национального банка №538, согласно которому банкам запрещается менять курсы купли-продажи иностранных валют в течение рабочего (операционного) дня.

 

Минобороны отдало 3G-частоты. Министерство обороны в пятницу подписало приказ о передаче частот, на которых в настоящее время работает оборудование ведомства, Национальной комиссии регулирования связи.

 

«Коммерсантъ-Украина»

 

Революция сошла на нет.Вчера в Украинском доме состоялось празднование Дня свободы — пятой годовщины «оранжевой революции». Это мероприятие, организованное Президентом Виктором Ющенко, проигнорировали все его бывшие соратники, а ныне политические оппоненты, в том числе Премьер-министр Юлия Тимошенко. Рядовые участники событий 2004 года также не смогли попасть на это мероприятие.

 

«Шахтер» забыл закрыть ворота. В центральном матче первого круга чемпионата Украины по футболу возглавляющее турнирную таблицу «Динамо» разгромило дома «Шахтер» — 3:0 — и увеличило преимущество над дончанами до семи очков. Дубль сделал Артем Милевский, еще один гол забил Андрей Ярмоленко.

 

Украина покинула штрафную площадку. Россия отказалась от требования штрафов в отношении Украины за недобор газа в этом и следующем годах. В пятницу Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил «Газпрому» внести соответствующие изменения в соглашения с НАК «Нафтогаз Украины». Взамен российская монополия получила еще более значительные уступки — Украина пообещала, что модернизация газотранспортной системы будет проходить при ее участии.

 

У Виктора Ющенко возникли приятные ассоциации. В пятницу состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны, в ходе которого Президент Виктор Ющенко в очередной раз заявил, что надеется на подписание договора об ассоциации с Евросоюзом, включающего соглашение о зоне свободной торговли, до конца текущего года. Кроме того, на заседании Совбеза было принято решение в несколько раз увеличить численность миротворческого контингента в Афганистане.

 

«Корреспондент»

 

Армия спасения. Украинская армия из бедной превращается в очень бедную, и воевать она может разве что с Люксембургом или Габоном.

 

Японский городовой. Украинские города стремительно захватывает японский общепит.

 

Шалят нервишки. В Украине успокоительные, снотворные, антидепрессанты и транквилизаторы принимает уже каждый третий.

 

Задание на дом. Гриппозный карантин подтолкнул учителей и школьников к освоению методики дистанционного обучения — как на Западе.

 

И тебя вылечат. Барак Обама начинает реформу здравоохранения в США — через десять лет вся Америка будет иметь медстраховку.

 

«Экономические известия»

 

«Родовід» отдаст чужие деньги. Сегодня «Родовід Банк» начнет осуществлять выплаты физлицам-вкладчикам «Укрпромбанка». После завершения процедуры перевода обязательств «Укрпромбанка» по вкладам физических лиц из «Родовід Банка» будет выведена временная администрация.

 

Сахар упал ниже минимума. Производство сахара в текущем сезоне будет еще ниже минимального прогноза: снижение ожиданий стало следствием недобора сахарной свеклы, который стал очевиден к концу уборочной кампании. Прогнозы на следующий сезон более оптимистичны — установившийся высокий уровень цен на сахар на уровне 9 грн./кг может прекратить тенденцию ежегодного снижения производства.

 

Серых вычислили. До полумиллиона мобильных телефонов могут быть отключены от сети в ближайшее время. Впрочем, сотовые операторы не спешат начинать процесс отключения, мотивируя это тем, что технически они будут к этому готовы в первые месяцы следующего года.

 

Мониторинг СМИ
smi.liga.net

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 23.11.2009 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода