Сын «Шерлока Холмса» сел в тюрьму на 9 лет за убийство

Читати цю новину російською мовою
Сын «Шерлока Холмса» сел в тюрьму на 9 лет за убийство
Сыну известного актера Василия Ливанова, 34-летнему безработному Борису Ливанову было предъявлено обвинение в убийстве. 1 января 2009 года он зарезал человека в подъезде жилого дома в Химках. Ливанов был задержан в день убийства.

Сегодня Химкинский городской суд Московской области вынес приговор по делу Бориса Ливанова, сына известного актёра Василия Ливанова. Суд признал Бориса виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство), и приговорил обвиняемого к девяти годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строго режима.

Сыну известного актёра Василия Ливанова, 34-летнему безработному Борису Ливанову было предъявлено обвинение в убийстве. 1 января 2009 года он зарезал человека в подъезде жилого дома в Химках. По данным следствия, в день убийства Ливанов поссорился с неким Игорем Хромовым, вывел его из квартиры, в которой они встречали Новый год, на лестничную площадку и там несколько раз ударил ножом в грудь и шею. От полученных ранений Хромов скончался на месте. Причиной конфликта называется и банальный «перепой», и ревность Бориса Ливанова: якобы, он приревновал Хромова к жене Катерине, пишет «Свободная пресса».

Борис Ливанов был задержан в день убийства, а через два дня его арестовали. В середине января подозреваемому уже предъявили обвинение.

Напомним, что в 2003 году имя Бориса Ливанова уже «мелькало в прессе». В связи с тем, что на Бориса Ливанова написала заявление в милицию родная мама, которой он угрожал расправой. Сообщалось, что Борис пытался напасть на мать, когда она пришла в его квартиру, где он жил с женой и дочкой, и застала страшное: маленькая Ева была в слезах, Борис в пьяном угаре, а жена Катя — прикована наручниками к батарее (так муж, боясь, что Катя от него уйдет, удержал ее). Тогда по заявлению было возбуждено уголовное дело в отношении Бориса, которое потом приостановили  — вроде бы мать сжалилась и сама попросила не давать делу ход.

Отец осужденного сегодня Бориса Ливанова, известный российский актер Василий Ливанов, после первых публикаций о задержании сына, был возмущен тем, как СМИ освещали эту трагедию. «Начиная с 1 января 2009 года в СМИ развязана вакханалия публикаций в связи с тем, что мой старший сын Борис Ливанов стал фигурантом уголовного дела. Кто-то, названный источником в правоохранительных органах, выдал прессе информацию следственного характера еще 1 января, когда следствие фактически еще не начиналось, даже не были установлены свидетели», — заявил он тогда журналистам.

«Я считаю сына взрослым и самостоятельным гражданином, давно проживающим отдельно от родительской семьи. Он, естественно, должен сам отвечать за свои действия и поступки вне какой бы то ни было связи с моим именем», — говорит прославленный актер.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 03.12.2009 22:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода