Американцы наконец узнали, где искать бен Ладена

Читати цю новину російською мовою
Американцы наконец узнали, где искать бен Ладена
Задержанный в Пакистане участник движения «Талибан» утверждает, что обладает информацией о том, где находится Осама бен Ладен. Имя человека не разглашается в интересах следствия. Известно, что он близок к руководству движения.

В начале этого года задержанный общался с доверенным лицом бен Ладена, который за 15-20 дней до этого видел «террориста №1» за пределами Афганистана.

«В январе или феврале 2009 года я виделся со своим другом. Он сказал, что только что пришел со встречи с шейхом Осамой и что может организовать мне встречу с ним», – сообщил талиб, имя которого не называется.

По его словам, этот человек помогает участникам «Аль-Каиды» встречаться с бен Ладеном. Задержанный также добавил, что бен Ладен не находится постоянно на одном месте. «Человек, с которым я виделся, приехал из Газни. Я думаю, шейх тогда был там», – приводит BBC его слова.

Провинция Газни находится на востоке Афганистана. В ней сильно присутствие «Талибана». Некоторые территории региона закрыты для войск коалиции и афганской армии. По словам задержанного, талибы избегают находится на территории Пакистана из-за возможных американских атак, пишет «Газета».

Имя задержанного участника «Талибана» не разглашается в интересах следствия. Пакистанские власти лишь заявляют, что он близок к руководству движения в Пакистане и Афганистане.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 04.12.2009 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода