Киевское «Динамо» проиграло «Барселоне» и осталось ни с чем

Киевское «Динамо» в матче заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов дома уступило каталонской «Барселоне» (1:2), сообщпет LiveSport.Ru.

Без раскачки начался матч. Уже на второй минуте встречи хозяева вышли вперед. Ярмоленко заработал штрафной на левом углу штрафной площади «сине-гранатовых». Шевченко мощно пробил со стандарта, Милевский незначительным касанием головы продолжил полет мяча, Вальдес не смог его зафиксировать и тот медленно закатился в сетку ворот.

Постепенно «Барселона» начала приходить в себя. Гости принялись играть в любимый для себя футбол, при этом появились и моменты у ворот Шовковского, который на 14-й минуте встречи чуть не привез гол в собственные ворота. Шовковский неудачно ввел мяч в игру, снаряд оказался у Месси, но выбежав один на один, аргентинец не смог переиграть кипера хозяев.

Окончательно инициатива перешла к «Барселоне» к середине тайма. По полумоменту было у Алвеша и Месси. А на 33-й минуте «сине-гранатовые» счет сравняли: Месси, находясь по центру ворот, отпасовал на Абидаля налево, тот в свою очередь в касание прострелил во вратарскую соперника, откуда Хави также в касание переправил мяч в сетку ворот.

Преимущество каталонской «Барселоны» продолжилось и во втором тайме. По сути, во второй половине встречи играла одна команда, изредка лишь в контратаках огрызались игроки «Динамо», но эти контрвыпады назвать опасными нельзя было. «Барселона» уверенно владела инициативой, не хватало лишь того, чтобы закрепить свое преимущество голом. Гол же случился за 4 минуты до конца основного времени: Месси ударом со штрафного поразил левую девятку ворот Шовковского.

«Барселона» с первого места оформила себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. В плей-офф от группы F также сыграет миланский «Интер». В Лиге Европы свои силы попробует казанский «Рубин». Для киевского «Динамо» еврокубки закончились.