Медведев начал кампанию по дискредитации Кадырова?

Читати цю новину російською мовою
Медведев начал кампанию по дискредитации Кадырова?
В чем его обвиняют на сей раз? Как пишут окломедведевские СМИ, президент Чечни якобы сотрудничает с американской разведкой через украинские спецслужбы и их агентов внутри российской военной разведки, ГРУ, Генштаба Вооруженых Сил.

В интервью британскому изданию Telegraph формальный глава Чечни, один из основных претендентов на пост президента Российской Федерации Рамзан Кадыров назвал нападение Грузии на Южную Осетию частью плана западных стран по захвату всего Кавказа. И непонятно почему приплел сюда Украину.

«Если они возьмут под контроль Кавказ, считайте, что они практически взяли контроль над Россией, — считает назначенный Кремлем президент Чечни Рамзан Кадыров. – Потому что Кавказ – это хребет, главная опора России. Российскому правительству надо выработать определенную стратегию, нужно нападать. Грузия, Южная Осетия, Украина – все это будет продолжаться до бесконечности. Это наша личная беда. Зачем нам страдать, если мы можем ее искоренить. У нас достаточно сил, у нас есть армия, технологии. Необходимо переходить в нападение».

Говоря о сегодняшней ситуации в своей республике, Рамзан Кадыров заявил, что в горах осталось совсем немного боевиков: «За этот год в Ингушетии, Дагестане и Чечне мы уничтожили большое количество бандитов».

Однако, на вопрос, сколько еще террористов остается в лесах, глава Чечни ответил: «Если бы я знал сколько и где, убил бы всех давным давно».

«Их финансирует Запад, — сказал Рамзан Кадыров. – Я официально заявляю: за боевиками стоят те, кто развалил Советский Союз, кто хочет уничтожить Россию».

Перед этим Кадыров упоминал Украину и ее граждан весною этого года, заявив, что эти лица «под кайфом» воюют по найму в Чечне.

Как стоит понимать «предъяву» далеко не последнего человека в соседнем с нами государства?

Что на самом деле кроется за на первый взгляд своеобразным высказыванием Кадырова в отношении Украины?

Почему оно публикуется британской прессой, а не российской?

На наш взгляд, глава Чечни решил произвести показательное отмежевание от Украины и ее властей по вполне понятным причинам.

Российская пресса и целый ряд аналитиков, замкнутых на Дмитрии Медведеве, начали PR-кампанию по дискредитации Кадырова. Причем, по всем фронтам.

Медведев не скрывает, что Кадыров как человек самодостаточный и как для российской федеральной политики вполне перспективный, к тому же напрямую связанный с Путиным, ему – главе Государства Российского – совершенно не нужен.

Он планирует назначить своего общекавказского полпреда, о чем в т.ч. только что снова подтвердил в прямом эфире трех центральных российских каналов.

Медведеву самому нужно контролировать идущее на Кавказ бюджетные потоки, ведь в условиях начала второй волны мирового Кризис и спада цен на российские энергоносители, это едва ли не единственная возможность построения всевозможных серых схем и буквального «распила» федерального антитеррористического бюджета.

Но здесь уже плотно утвердился Кадыров, обеспечивший, как бы там ни было, относительное спокойствие в регионе, и которому по определенным сведениям Путин, было дело, даже пообещал пост своего преемника.

Отсюда – новый всплеск насилия на Кавказе, последовавший вслед за избранием Медведева президентом.

Отсюда – новая волна дестабилизации.

Отсюда – всяческие попытки дискредитации Кадырова, самого сильного федерального политика на Северном Кавказе.

В чем его обвиняют на сей раз? Как пишут окломедведевские СМИ, президент Чечни якобы сотрудничает с американской разведкой через украинские спецслужбы и их агентов внутри российской военной разведки ГРУ Генштаба Вооруженых Сил РФ.

По мнению «черных пиарщиков», этот симбиоз выражен в следующем:

 — участие в контролируемом ЦРУ наркотрафике опия из Афганистана. Открытие международного аэропорта в Грозном, мол, служит ярким тому подтверждением. И теперь, заявляют недруги Кадырову, чеченская мафия в России и Европе выполняет те же самые функции, что и косовские албанцы. Как известно, указывается в целой серии посвященных данному вопросу материалов, специально построенный американцами аэропорт в Приштине – самый крупный на Балканах.

Один из первых рейсов грозненских государственных авиалиний был установлен с Киевом. Отсюда «украинский» след в кадыровском наркотрафике.

-участие бойцов Кадырова в составе созданных ЦРУ на территории Афганистана диверсионных групп лжеталибов (база провокаторов находится в Баграме). Руководят молодыми людьми инструкторы … из Украины.

 — куратором Кадырова якобы выступал ликвидированный ФСБ генерал ГРУ Антон Суриков. Медведевцы обвиняют этого человека в организации ориентированной на Запад подпольной сети среди российских силовиков.

Руководители Сурикова, ясное дело, находились тоже в Украине.

Конспирология еща та, одним словом. Но это, повторимся, слова. К делам же можно отнести то, что вместе с Медведевым в большую российскую политику вернулся бывший глава Администрации президента Александр Волошин, этнический чеченец, архитектор Первой и Второй чеченской. Кадырову с ним совершенно не по пути. Его бизнес не в Кремле, а у себя дома, в Чечне.

Кадырова вся эта кампания, видимо, неплохо задела, раз он решился на подобную реляцию. Для достоверности собственных пропутинских и пророссийских суждений интервью опубликовано в Великобритании.

Источник: RUpor.info

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 24.12.2009 19:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода