Cандей Аделаджа лично подбирал служанок Леониду Черновецкому

Читати цю новину російською мовою
Cандей Аделаджа лично подбирал служанок Леониду Черновецкому
Тогда я начала посещать церковь «Посольство Божье», и мне пастор Сандей предложил работу – он по просьбе Леонида Черновецкого, который был депутатом, набирал ему домработниц. Я согласилась. Когда с мужем Аллы случилось несчастье, по ее слов

Киевлянка Алла Фролова рассказала «Газете…», как с благословения нигерийского пастора попала на каторжную работу в семейку нынешнего мэра

– Мой муж был президентом компании, как-то в домашнем разговоре он обмолвился, что у него какие-то дела с «Правэкс-банком» (тогда принадлежавшая семье Черновецких), – рассказывает Алла Фролова (она сейчас на своей девичьей фамилии). – Степа даже сказал: «Банк перейдет в мою собственность». Не прошло и недели, как муж исчез. Я обращалась в милицию, однако до сих пор даже тела не нашли. Уголовное дело почему-то прекращено.

Когда с мужем Аллы случилось несчастье, по ее словам, страховой компанией завладели какие-то незнакомые люди, а она осталась ни с чем.

– Тогда я начала посещать церковь «Посольство Божье», и мне пастор Сандей предложил работу – он по просьбе Леонида Черновецкого, который был депутатом, набирал ему домработниц. Я согласилась.

Алла еще тогда не знала, что ей придется гнуть спину с 8 утра до глубокой ночи за весьма скромную сумму (размер зарплаты женщина уточнить отказалась, но сказала, что это были небольшие деньги).

– Черновецкие делали в своем доме в Крепостном переулке ремонт, каждый день приходилось убирать массу пыли, – продолжает бывшая домработница будущего мэра. – Нас там работало семеро женщин под командой домоуправительницы. Каждый день нашей начальнице Алина Айвазова давала указания, что нужно сделать, а она потом передавала нам. В большой двухуровневой квартире жила вся семья теперешнего градоначальника – кроме Леонида и Алины, его дети – Степан и Кристина. Они с утра разъезжались, а возвращались только под вечер. Мне приходилось, кроме уборки, заниматься стиркой и готовкой. Постельное белье Черновецкие меняли каждый день. Касательно еды – дома ели мало – в основном питались в ресторане, который принадлежал (не знаю как сейчас) его жене. Леонид Черновецкий любил есть гречку, пить фрэши.

По словам Фроловой, Черновецкий мог знать, что ее муж перед исчезновением вел какие-то дела с «Правэксом», однако никогда эту тему не заводил. А она сама спросить боялась. Вообще, чего-то особо негативного о семье Черновецкого Алла сказать не может. Сам Черновецкий запомнился женщине даже слегка разбитным.

– Мне напарница по домовой работе рассказывала, что как-то хозяин – Черновецкий – ездил куда-то на природу, покушать шашлычков без жены, и ее брал с собой, – продолжает Фролова. – Я успела проработать у них несколько месяцев, а потом меня без объяснения уволили. Об этом мне сказала домоуправительница. Спросить у хозяйки причину мне не разрешили. Я думаю, что охрана Черновецких таки узнала, что мой муж вел с ними какой-то бизнес, и поэтому решили от меня избавиться, чтобы я чего не услышала из разговоров.

Киевлянка Фролова не сказала, есть ли у нее прямые доказательства причастности к исчезновению ее мужа кого-то из окружения Черновецкого, но догадки не дают ей покоя даже спустя 14 лет. Сейчас же она – потерпевшая от одной из аферисток из церкви «Посольство Божье» – Жанны Кисель. Чтобы хоть как-то поправить дела, она по совету жены пастора – Босе Аделаджи, взяла кредит под залог своего дома – $102 тыс. и отдала Жанне. А вместо процентов она получила сумасшедшие долги. Сама Кисель сейчас под арестом, но таким, как Алла Фролова, от этого не легче. В любой день представители банков могут вышвырнуть их на улицу.

Тем временем

Бывшие прихожане просят милицию заняться «Клубом 1000 миллионеров»

Вчера потерпевшие от афер, созданных под крышей «Посольства Божьего», вместе со своим адвокатом Иваном Боднаруком призвали правоохранителей наконец возбудить уголовное дело против еще одних мошенников из церковного «Клуба 1000 миллионеров». Они продемонстрировали видеозапись, на которой в зале Президент-отеля на клубном собрании выступает сам Аделаджа и призывает нести деньги в этот клуб.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 17.01.2010 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода