Офицер милиции должен уметь играть в бильярд и танцевать — Нургалиев

Читати цю новину російською мовою
Офицер милиции должен уметь играть в бильярд и танцевать — Нургалиев
Офицер милиции должен владеть современными информационными технологиями, иностранным языком, играть в бильярд и танцевать, считает глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев.

Офицер милиции должен владеть современными информационными технологиями, иностранным языком, знать зачем нужны бильярдные кии и танцевать, считает глава МВД РФ генерал армии Нургалиев, пишут РИА Новости

«Я недавно видел интересную технологию преподавания — зашел в класс — и ни одного слова на русском языке», — сказал Нургалиев в субботу, посещая недавно открывшееся Читинское суворовское училище МВД РФ.

«Вам надо взять это на вооружение», — сказал глава МВД РФ преподователям.

Осматривая компьютерный класс, министр отметил, что в современных условиях работу милиции невозможно представить без применения высоких технологий и средств коммуникации, позволяющих получать необходимую информацию, в том числе путем удаленного доступа к базам данных.

«Сегодня компьютерная грамотность сотрудника — это главный критерий оценки при любом его перемещении по службе», — сказал глава МВД РФ.

Заметив в одном из холлов училища бильярдный стол, Нургалиев сказал с улыбкой: «Офицер милиции должен уметь играть на бильярде и танцевать».

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 18.01.2010 04:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода