Внук Сталина считает, что сотрудники СБУ и судьи, опорочившие его деда, должны быть наказаны

Читати цю новину російською мовою
Внук Сталина считает, что сотрудники СБУ и судьи, опорочившие его деда, должны быть наказаны
Внук генерального секретаря Центрального комитета ВКП (б) Иосифа Сталина Евгений Джугашвили направил в адрес генерального прокурора Украины Александра Медведько письмо с требованием возбудить уголовное дело против сотрудников СБУ

Киев. 18 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — Внук генерального секретаря Центрального комитета ВКП (б) Иосифа Сталина Евгений Джугашвили направил в адрес генерального прокурора Украины Александра Медведько письмо с требованием возбудить уголовное дело против сотрудников Службы безопасности Украины и судей, принявших решение о признании виновными в организации в Украине голодомора 1932-1933 годов большевистских руководителей.

В видеообращении, присланном «Сегодня», внук И.Сталина сказал: «Не вдаваясь в суть этого лживого обвинения, более уместного от главного врага Сталина — Гитлера, а не от обвинителя, как бы демократического государства, обращаю внимание, что даже с формальной точки зрения в начале 30-х годов на территории Украины и в мире геноцид не являлся преступлением. Судьи не могли не знать, что статья 442 УК Украины, предусматривающая наказание за геноцид, введена в Украине в 1990-х годах и предназначена для рассмотрения деяний современных лидеров — Кравчука, Кучмы и Ющенко, а не дел моего уже умершего деда».

«Таким образом, совершение моим дедом каких-либо преступлений по законам советской и нынешней Украины — циничный вымысел. Соответственно, служащие СБУ и судьи цинично попрали пункт 1 статьи 7 Евроконвенции о защите прав человека: никто не может быть осужден за деяния или за бездеяния, которые, согласно действующему нацзаконодательству, на момент совершения не являлись преступлением», — считает Е.Джугашвили.

Внук Сталина просит возбудить уголовное дело против лиц, опорочивших его деда, и добиться их наказания.

Как сообщалось, 13 января 2010 года Апелляционный суд Киева принял решение, согласно которому большевистские лидеры СССР и УССР признаны виновными в организации в 1932-1933 годах голодомора-геноцида в Украине.

Решением суда подтверждены выводы следователей Службы безопасности Украины об организации совершения в 1932-1933 годах на территории Украинской ССР руководством большевистского тоталитарного режима — генеральным секретарем ЦК ВКП (б) Иосифом Сталиным (Джугашвили), членом ЦК ВКП (б), председателем Совета народных комиссаров СССР Вячеславом Молотовым (Скрябиным), секретарями ЦК ВКП (б) Лазарем Кагановичем и Павлом Постышевым, членом ЦК ВКП (б), генеральным секретарем ЦК Компартии большевиков Украины Станиславом Косиором, членом ЦК ВКП (б), председателем Совета народных комиссаров УССР Власом Чубарем, членом ЦК ВКП (б), вторым секретарем ЦК КП (б)У Менделем Хатаевичем  — «геноцида украинской национальной группы, то есть искусственного создания жизненных условий, рассчитанных на ее частичное физической уничтожение».

Суд констатировал, что И.Сталин, В.Молотов, Л.Каганович, П.Постышев, С.Косиор, В.Чубарь и М.Хатаевич совершили преступление геноцида, предусмотренное ч.1 ст.442 Уголовного кодекса Украины (геноцид), и закрыл уголовное дело в связи с их смертью.

В результате совершенного геноцида в Украине погибли 3 млн 941 тыс. человек согласно выводу проведенной в ходе досудебного следствия судебной научно-демографической экспертизы Институтом демографии и социальных исследования им М.Птухи НАН Украины.

Уголовное дело по факту геноцида в Украине в 1932-1933 гг возбудила в мае 2009 года СБУ по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 442 Уголовного кодекса.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 18.01.2010 09:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода