Украина. Юли, Вити и попугаи

Читати цю новину російською мовою
Украина. Юли, Вити и попугаи
Анекдот первый. Виктор Андреевич дает прощальную пресс-конференцию в ранге президента. Журналист «канала чесних новин» спрашивает: «Може, ви забули щось сказати нації за п’ять років або не встигли? Може, щось наболіло?» Ющенко вска

Про наших политиков анекдоты не придумывали со времен Брежнева.

Правда, про Кравчука был один — как он в дождь собирался проскочить без зонта «між краплинками». Кучма совсем оказался нефольклорным персонажем. А про нынешних «керманычей» анекдоты появились только, когда подошло к концу их руление. Один анекдот мне читатели прислали. Другой — приятель рассказал. Не могу не поделиться ими с благородной публикой. Кто его знает, как дальше со свободой слова будет?

Анекдот первый. Виктор Андреевич дает прощальную пресс-конференцию в ранге президента. Журналист «канала чесних новин» спрашивает: «Може, ви забули щось сказати нації за п’ять років або не встигли? Може, щось наболіло?» Ющенко вскакивает и выкидывает руку вверх: «Так, наболіло! Хайль Гітлер!»

Такой уж анекдот — на зеркало нечего пенять, коли рожа крива. После множественных «отравлений» идеологическими бациллами Виктора Андреевича это особенно касается.

Другой анекдот — про его «любимую женщину». Приходит Юля в зоомагазин и жалуется: «Я купила у вас попугая, все время с ним общаюсь, а он молчит!» «Наверное, клетка тесная, — отвечают ей. — Купите вот эту». Через день Юля снова возвращается: «Все равно ваша птица не разговаривает!» «Ну, колокольчик ему купите и зеркальце, — советует продавец. — Пусть смотрит в него, как в телевизор». Юля покупает зеркальце, весь день прыгает вокруг пернатого, повторяет специально для него все свои предвыборные речи — никакого эффекта. Наконец через неделю в дверь зоомагазина вбегает довольная хозяйка попугая с криком: «Заговорил! Заговорил!» «И что сказал?» — спрашивает продавец. «Сказал: «Св…чь, ты когда кормить меня будешь?»

Мне кажется, если народ придумывает о своих «вождях» анекдоты, значит, народу уже все ясно. А мне ясно также то, что, если Юлия Владимировна каким-то способом все-таки прорвется к власти, то ее попугай тоже скажет: «Хайль Гитлер!» Недаром она объявила себя продолжательницей «культурницьких» экспериментов Виктора Андреевича.

Олесь Бузина

Источник: Сегодня

  • 78
  • 01.02.2010 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода