Европа готова профинансировать Украину

Читати цю новину російською мовою
Европа готова профинансировать Украину
Европа готова дать Украине кредит — 500 миллионов евро. Такое решение едва ли не единогласно принял Европарламент. Главная идея — побудить Украину на реформы для дальнейшей евроинтеграции.

Европа готова дать Украине кредит — 500 миллионов евро. Такое решение едва ли не единогласно принял Европарламент. Главная идея — побудить Украину на реформы для дальнейшей евроинтеграции. Но в Европе уже высказались о желании проконтролировать, как эти средства будут израсходованы. Напомним, недавно новый Премьер-министр обращался к EC с просьбой предоставить Украине кредит в 2 миллиарда евро. Деньги государству нужны на инвестирование в инфраструктуру страны. Эксперты же убеждены — развивать реальный сектор — идея хорошая. Главное — чтобы кредит в очередной раз не пошел на проедание, пишет UBR

«Если эти деньги так же растворятся, как и во все предыдущие годы, то,, соответственно, дальше нужно будет занимать еще больше. Задача состоит в том, что бы все инвестиционные ресурсы, которые поступают сегодня из-за рубежа, и все инвестиционные ресурсы, которые можно найти внутри страны, направлялись на создание прежде всего новых высокотехнологичных экспортно-ориентированных производств» — говорит Александр Кендюхов, доктор экономических наук.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 19.03.2010 23:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода