АвтоВАЗ будет наращивать продажи за счет дорогих авто

Читати цю новину російською мовою
АвтоВАЗ будет наращивать продажи за счет дорогих авто
Российский «АвтоВАЗ» и через 10 лет собирается остаться лидером в бюджетном сегменте автомобильного рынка. Но наращивать продажи автоконцерн намерен за счет более дорогих машин

Российский «АвтоВАЗ» и через 10 лет собирается остаться лидером в бюджетном сегменте автомобильного рынка. Но наращивать продажи автоконцерн намерен за счет более дорогих машин — на них придется почти половина производства автомобилей под брендом Lada.

В 2020 году АвтоВАЗ намерен остаться лидером в сегменте ультрабюджетных автомобилей ценой до 250 тыс. рублей, говорится в бизнес-плане компании. При этом и через 10 лет объем традиционных для АвтоВАЗа сегментов будет немногим больше сегодняшнего уровня: в 2010 году предприятие намерено продать 446 тыс. машин.

В 2020 году на Priora и Lada 4×4 нового поколения, а также ультрабюджетный автомобиль на базе Kalina, который к 2014 году заменит «классику», «Самару» и Kalina, будет приходиться 575 тыс. автомобилей, указывается в презентации.

Компания намерена удерживать свои позиции в сегментах B и C за счет ультрабюджетного автомобиля и Priora: в 2020 году доля АвтоВАЗа в этих сегментах должна составлять 32% и 29% соответственно.

При этом в сегменте С-класса компания намерена вести себя более агрессивно. В дополнение к Priora в 2015 году предполагается поставить на конвейер еще один автомобиль. Каким он будет, решится в течение этого года, говорится в презентации.

В качестве вариантов рассматривается как машина на собственной платформе под условным названием ВАЗ-2116 (концепт-кар впервые был продемонстрирован публике в 2005 году), так и автомобиль на платформе B0 от Renault. Всего в 2020 году предполагается продать 1,24 млн автомобилей. Рост будет происходить за счет завоевания новых для компании сегментов, пишет в понедельник газета «Ведомости».

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 22.03.2010 23:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода