Платини: Украина может остаться без Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Платини: Украина может остаться без Евро-2012
Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что если стадион в Киеве не будет готов к проведению Евро-2012, то Украина останется без чемпионата Европы. Через 10 дней Платини едет в Украину, "чтобы встретиться с новым президентом.

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что если стадион в Киеве не будет готов к проведению Евро-2012, то Украина останется без чемпионата Европы.

«Если стадион в Киеве не будет построен и столица не будет принимать участие в чемпионате, мы туда (в Украину) не пойдем. Это решение было принято на заседании исполнительного комитета. Если не будет Киева, не будет и Украины. Нет столицы  — нет Украины. Если Львов не будет готов — это иное дело. Мы сможем найти выход», — заявил президент УЕФА на пресс-конференции в Брюсселе в понедельник.

Платини напомнил, что через 10 дней едет в Украину, «чтобы встретиться с новым президентом и новым правительством, чтобы получить больше гарантий».

«Но я действительно обеспокоен, потому что в Киеве строительство стадиона не продвинулось ни на дюйм. Я обеспокоен, но я доверяю. Мы еще можем получить четыре стадиона в Украине. Никакого плана „Б“ не существует. У нас нет мыслей о Германии. В любом случае, комитет принял решение, что может быть схема „4+2“. Мы еще можем это сделать. Но мы доверяем Украине и думаем, что будем иметь равную систему как в Польше, так и Украине. Поэтому мы надеемся на четыре стадиона», — сказал он.

Как сообщалось ранее, высшее руководство УЕФА во главе с президентом Мишелем Платини посетит Украину 7-8 апреля.

Источник: «Сегодня-Спорт»

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 29.03.2010 18:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода