Северная Корея против Южной: кто победит?

Читати цю новину російською мовою
Северная Корея против Южной: кто победит?
В случае военного конфликта Сеулу военную помощь окажут США, которые быстро могут увеличить боевую мощь страны в четыре раза. Вооруженная устаревшей техникой северокорейская армия превратится в пушечное мясо…

В принципе, Кореи находятся в стадии войны еще с 1949 года. Последние 60 лет — не что иное, как затянувшееся перемирие. Оно будет продолжаться. Так считают большинство военных и политических аналитиков.

В случае военного конфликта Сеулу военную помощь окажут США, которые быстро могут увеличить боевую мощь страны в четыре раза. Вооруженная устаревшей техникой и укомплектованная голодными резервистами северокорейская армия превратится в пушечное мясо. По Северной Корее будет нанесен массированный удар с воздуха, который полностью разрушит инфраструктуру страны. Погибнет до десяти процентов населения, а остальное окажется в «каменном веке». Затем, при содействии международного сообщества, северян уговорят сдаться. Это приведет к смене режима и суду над Ким Чен Иром.

Сеул с пригородами, где проживает около четверти населения Южной Кореи, находится в 24 — 30 км от демаркационной линии, то есть в зоне досягаемости северокорейских дальнобойных батарей. Кроме того, на вооружении северокорейской армии стоят 30 пусковых установок оперативно-тактических ракет дальностью 300 км и 24-тактические ракеты дальностью 65 км и дальнобойной артиллерией. Один артналет по деловым кварталам — и с экономикой Юга будет покончено. Что случится, если Пхеньян применит ядерное оружие, в Сеуле стараются не думать.

Предположительное развитие событий после столкновения:

* Две Кореи объединятся наподобие Германии, где роль ФРГ возьмет на себя Республика Корея. Со временем страна составит сильную конкуренцию Китаю и Японии.

* В Северную Корею после полного разгрома введут миротворческие силы. Назначат новое руководство. Через некоторое время страна перейдет под экономический и политический патронаж Китая.

//

Источник: «Экспресс газета»

Источник: Власти.нет

  • 1169
  • 03.06.2010 13:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода