Коренное население ЮАР голодает из-за чемпионата мира по футболу

Читати цю новину російською мовою
Коренное население ЮАР голодает из-за чемпионата мира по футболу
Коренное население Южной Африки страдает от спекуляции со стороны продуктовых магнатов. В связи с проведением чемпионата мира магазины розничной торговли нещадно взвинтили цены на товары народного потребления.

В первую очередь ценообразование рассчитано на туристов и фанатов футбольного торжества, однако пострадали от этого граждане ЮАР, которые в силу своих невысоких зарплат попросту не могут себе позволить отовариваться по таким ценам и вынуждены голодать, сообщает Life Sports.

В связи с этим антимонопольный комитет ЮАР принял решение установить потолок цен на провизию. Однако этой мере не удалось справиться со стремительно растущей стоимостью продуктов, ведь даже предельная стоимость товаров оказалась неподъемной для простых граждан. В этой связи было принято решение открыть специализированные магазины, которые будут работать только для резидентов Южной Африки. В такие супермаркеты можно будет попасть, только предъявив паспорт гражданина ЮАР.

В то же время правительство республики опасается спекуляции со стороны простого населения, которое имеет возможность покупать товары по скидочным ценам и продавать их по более высоким, однако ниже, чем в магазинах для всех. В связи с этим попытки открыть во время чемпионата частные лавки также будут пресекаться антимонопольным комитетом.

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 09.06.2010 21:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода