Китай запустил новый спутник дистанционного зондирования Земли

Читати цю новину російською мовою
Китай запустил новый спутник дистанционного зондирования Земли
Сегодня в 6:42 мск с космодрома Цзюцюань на северо-западе Китая с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-2Г» успешно выведен на намеченную орбиту спутник дистанционного зондирования «Яогань-11».

Сегодня в 6:42 мск с космодрома Цзюцюань на северо-западе Китая с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-2Г» успешно выведен на намеченную орбиту спутник дистанционного зондирования «Яогань-11». Одновременно с ним на орбиту были также выведены два миниспутника «Пичин-1А», разработанные Чжэцзянским университетом, пишет cybersecurity.

Спутник «Яогань-11», разработанный Институтом космических технологий при Китайском объединении космических технологий, предназначен главным образом для проведения научных экспериментов, исследования земельных и природных ресурсов, оценки урожая сельскохозяйственных культур и борьбы со стихийными бедствиями.

Миниспутник «Пичин-1А» весом в один кг предназначен главным образом для проведения технической экспертизы.

Ракета-носитель «Чанчжэн-2Г» была разработана Шанхайской академией космических технологий при Китайском объединении космических технологий. Это 130-й по счету полет ракеты-носителя серии «Чанчжэн» (Великий поход).

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 25.09.2010 02:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода