Наркобарон по кличке «Коротышка» вновь попал в список самых богатых людей планеты

Читати цю новину російською мовою
Наркобарон по кличке «Коротышка» вновь попал в список самых богатых людей планеты
Хоакин Гусман Лоэра, получивший свое прозвище из-за низкого роста (всего 1,68 м), уже двадцать лет числится в розыске, а за его поимку американские власти обещают награду в размере пяти миллионов долларов.

Одну из строчек ежегодного рейтинга миллиардеров, составляемого журналом Forbes, уже в третий раз занял мексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по кличке «Эль Чапо», что означает «Коротышка». Его состояние на сегодняшний день оценивается в миллиард долларов.

Примечательно, что наркобарон, получивший свое прозвище из-за низкого роста (всего 1,68 м), уже двадцать лет числится в розыске, а за его поимку американские власти обещают  награду в размере пяти миллионов долларов. 

В настоящее время неуловимый «Эль Чапо» практически контролирует весь кокаиновый рынок США и его ежегодный доход составляет порядка 323 миллиона долларов, отмечает РИА «Новости».

Хоакин Гусман Лоэра родился в 1957 году в бедной семье, его юношеские годы прошли в нищете. Он продавал апельсины, чтобы заработать на еду. В 80-х годах Лоэра занялся наркобизнесом, а в 1993 году он был арестован и приговорен к двадцати годам тюремного заключения.

Мексиканские власти решили его выдать США, однако 19 января 2001 года бандит сбежал из тюрьмы, спрятавшись внутри прачечного фургона. С тех пор его местонахождение остается неизвестным.

  • 137
  • 10.03.2011 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода