Фоменко рассказал, почему сборная Украины проиграла

Читати цю новину російською мовою
Фоменко рассказал, почему сборная Украины проиграла
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко после поражения от Франции посетовал на психологическую неустойчивость футболистов украинской команды и заявил, что готов и далее работать с командой.

«Забитые мячи – это забитые мячи, но надо быть готовыми психологически к игре. Трудно нам пришлось в этом плане. Самое основное – не было в игре целостности. Мы предупреждали игроков, будет строгое судейство, чтобы наши ребята не зарабатывали карточки за разговоры и другие мелочи. Но, получается, что думали, что могли надеяться на ребят. Сегодня мы почти тайм играли в меньшинстве. Надо было менять игру во втором тайме, но получилась игра в одну сторону», – сказал Фоменко, слова которого приводит ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

Тренер также отметил, что готов продолжать работу со сборной Украины, но последнее слово за федерацией футбола. «С моей стороны ответ – да. Жаль, что не решили задачу прямого выхода на чемпионат мира. Уровень сборной Франции – довольно высокий, они входят в элиту европейского футбола. Они сегодня играли перед своими зрителями, они хотели реабилитироваться и это у них получилось. Как и в первой, так и в ответной игре никаких сюрпризов от них не было», – добавил он.

Напомним, сборная Украины не попала на ЧМ-2014, проиграв в ответном матче плей-офф квалификации команде Франции со счетом 0:3. Первый матч в Киеве завершился победой украинцев – 2:0.

Источник: Власти.нет

  • 4384
  • 20.11.2013 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода