ООН оценила усилия Януковича по выходу из кризиса

Читати цю новину російською мовою
ООН оценила усилия Януковича по выходу из кризиса
Организация Объединенных Наций высоко оценивает действия президента Виктора Януковича по разрешению политического кризиса в Украине, говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

Организация Объединенных Наций высоко оценивает действия президента Виктора Януковича по разрешению политического кризиса в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

В ходе визита в Германию, для участия в работе Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, министр иностранных дел Леонид Кожара встретился с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

«Пан Ги Мун дал высокую оценку действиям президента, направленным на разрешение политического кризиса. Пан Ги Мун подчеркнул важность сохранения положительной динамики в нормализации ситуации, подчеркнув ключевую роль руководства Украины», – говорится в сообщении.

Во время встречи были также обсуждены результаты недавнего визита в Украину специального посланника генерального секретаря ООН Роберта Серри.

Ранее ООН заявила о готовности направить в Украину своего специального представителя для участия в переговорах между властью и оппозицией с целью урегулирования кризиса в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 01.02.2014 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода