Майдан отправился пикетировать Верховную Раду

Читати цю новину російською мовою
Майдан отправился пикетировать Верховную Раду
Колона активистов Евромайдана отправилась от одного из выходов станции метро "Крещатик" на ул. Институтской к Верховной Раде для пикетирования. Многие в масках, с щитами и дубинками.

Колонна активистов идет к Верховной Раде. Как сообщает «Интерфакс-Украина», колона отправилась от одного из выходов станции метро «Крещатик» на ул. Институтской к Верховной Раде для пикетирования.

В нее вошли несколько тысяч участников митинга с государственными флагами Украины, флагами ВО «Свобода», самообороны Майдана. Значительная часть присутствующих – в камуфляжной одежде, в масках, с щитами и дубинками.

Народный депутат (фракция «Свобода») Игорь Мирошниченко отметил, что цель этой акции – «чтобы депутаты прислушались к голосу всего народа, а не только тех, кто стоит за деньги возле стен Верховной Рады».

Участники шествия также будут требовать от депутатов не прерывать работу парламента и проводить сессию до урегулирования политического кризиса в Украине.

Во главе колонны – народные депутаты Андрей Ильенко, Игорь Мирошниченко (фракция «Свобода»), комендант Майдана Андрей Парубий (фракция «Батькивщина»), член совета Всеукраинского объединения «Майдан» Зорян Шкиряк, а также другие депутаты от «Свободы» и «Батькивщины».

Как сообщает LB.ua, в 10:30 колонна подошла к милицейскому оцеплению в Крепостном переулке (ближайшее оцепление к Верховной Раде). Когда майдановцы приблизились к милиции, милиционерам начали выдавать щиты. В первом ряду стоят солдаты-срочники. За их спинами – участники Антимайдана. Они выкрикивают «Слава Беркуту!» и «Фашизм не пройдет!»

Источник: Власти.нет

  • 444
  • 06.02.2014 10:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода