Сегодня Янукович может внести в Раду кандидатуру Порошенко на должность главы Нацбанка

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Янукович может внести в Раду кандидатуру Порошенко на должность главы Нацбанка
Президент Виктор Янукович предложил экс-министру экономического развития и торговли Петру Порошенко возглавить Национальный банк Украины. Его кандидатура уже сегодня может быть внесена на рассмотрение в Верховной Раде.

Об этом сообщило издание УНН со ссылкой на источники в Администрации Президента.

По их данным, такое предложение было сделано в ходе переговоров Януковича и Порошенко, которые проходят в АП при посредничестве ее главы Андрея Клюева. В случае согласия Порошенко Президент готов внести его кандидатуру на рассмотрение парламента уже 6 февраля.

«Таким образом будет обеспечено расширение влияния оппозиции на экономику и обеспечены условия для создания коалиционного правительства», – сказал собеседник издания. По его словам, сейчас в АП ждут согласия Порошенко, которое должно поступить до конца дня в связи с обострением ситуации на валютном рынке.

Ранее СМИ сообщали о договоренности Порошенко с рядом депутатов правящей Партии регионов из группы влияния экс-главы АП Сергея Левочкина о поддержке в парламенте при его утверждении на пост премьер-министра. В пакет договоренностей также входило назначение Сергея Тигипко спикером парламента.

Источник: Власти.нет

  • 706
  • 06.02.2014 09:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода