Ученые придумали, как сделать ночное видение четким, как никогда

Читати цю новину російською мовою
Ученые придумали, как сделать ночное видение четким, как никогда
Благодаря этой технологии, автомобильные камеры смогут лучше распознавать объекты на дороге и выводить цветное изображение даже во время съемки при лунном свете.

Благодаря этой технологии, автомобильные камеры смогут лучше распознавать объекты на дороге и выводить цветное изображение даже во время съемки при лунном свете.

Компания Sony разработала ультрачувствительный к свету датчик изображения для автомобильных камер. При помощи нового изобретения электроника в машинах сможет лучше распознавать объекты в темноте и помогать водителям избегать столкновений с ними.

У нового фотосенсора светочувствительностью будет в 10 раз выше, чем у существующих аналогов. Данная технология позволяет вести съемку в условиях слабой освещенности.

Новый чип сможет выводить на экран качественную цветную картинку даже при лунном свете.

Разработанный Sony датчик может найти применение в автомобильных электронных помощниках, которые в определенный момент времени берут на себя управление транспортным средством.

В частности, речь идет об активных системах безопасности, распознающих на дороге пешеходов, велосипедистов и автомобили, перед которыми «умная» машина самостоятельно маневрирует или тормозит.

Некоторые современные машины уже оснащаются электронными системами ночного видения, при помощи которых автомобиль самостоятельно распознает на проезжей части животных, пешеходов и другие машины, а также предпринимает действия по избежанию столкновения с ними.

Такая технология, к примеру, используется в обновленном внедорожнике Volvo XC90.

Светочувствительный датчик Sony позволит улучшить нынешние системы ночного видения. Японская корпорация обещает начать поставки своего продукта во второй половине 2015 г. В серийных машинах новый сенсор появится в 2016 г.

Компания планирует опередить своих конкурентов и занять половину полупроводникового сегмента.

Ранее Sony намеревалась потратить на развитие своего полупроводникового производства около 60 млрд иен ($585 млн) в прошлом финансовом году, который завершился в конце марта 2014 г.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 26.08.2014 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода