Google опустит в выдаче «пиратские» сайты за плату правообладателей

Читати цю новину російською мовою
Google опустит в выдаче «пиратские» сайты за плату правообладателей
Google решила значительно усилить борьбу с пиратством и нелегальными каталогами в сети за счет компаний, предлагающих легальный контент.

Google решила значительно усилить борьбу с пиратством и нелегальными каталогами в сети за счет компаний, предлагающих легальный контент. Корпорация планирует предложить партнерам воспользоваться новой платной услугой – поднятие интернет-ссылок на музыку и фильмы на первые места результатов поиска.

Пока предполагается использовать два формата такой рекламы. Первый вариант предусматривает показ ссылок сразу под строкой поиска в ответ на запрос, подразумевающий поиск фильма со словами «watch» (просмотр), «free» (бесплатно) «download» (загрузить) и «torrent» (торрент). Отображаемые ссылки ведут воспроизведения фильмов из каталогов Google Play, Netflix и Amazon. При этом рядом со ссылкой будет отображаться условие просмотра – сумму или необходимость оформить подписку.

Второй тип объявлений предназначен для музыки. Отображается правее результатов поиска (вверху). Панель будет появляться при запросах, содержащих имя исполнителя.

Тестовый запуск нового функционала уже состоялся на территории США. Разработчики обещали в ближайшем будущем расширить территорию действия сервиса и добавить новые форматы объявлений.

К примеру, если пользователь введет запрос «скачать неудержимые», поисковая система на первые места вынесет ссылки на легальные видеосервисы. При запросе «тейлор свифт» в правой части отобразиться панель с фотографией певицы, под которой будут ссылки на ее композиции в официальных музыкальных каталогах (Vevo, Spotify и т.п.).

Представители индустрии довольно скептически отнеслись к новым инструментам, считая, что легальные сервисы просто не захотят платить деньги за такую услугу. В Google считают, что легальным каталогам необходимо улучшать свою функциональность, поскольку пользователи нередко попросту не могут найти их ресурсы. Это вынуждает их использовать пиратские ресурсы.

По информации Google в 2013 году она получила порядка 224 миллиона запросов с просьбой удалить ссылки на незаконный контент. Удалено почти 222 миллионов ссылок.

Источник: NewsOne

  • 91
  • 05.11.2014 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода