Помощь свыше. Бог реален? Судьба или божественное вмешательство

Читати цю новину російською мовою
Помощь свыше. Бог реален? Судьба или божественное вмешательство
Есть бог или его нет — вопрос, на который нельзя ответить со стопроцентной уверенностью. Ученые приводят кучу доводов, которые сначала доказывают, а потом опровергают уже доказанное по этому поводу. Но каждый человек решает этот вопрос по-своем

Счастливый случай или помощь свыше?

Иван Трофимович, мужчина немолодой, небогатый, безработный и любитель заложить за воротник, всю жизнь мечтал о том, что разбогатеет и начнет жить по-новому. И вот подарил кто-то ему лотерейный билет. Иван Трофимович, или в народе просто Трофимыч, в нужный день билетик проверил. Удивлению его не было предела, когда он узнал, что главный приз выиграл именно он. Поблагодарив Бога за то, что тот одарил его такой благодатью, Трофимыч поспешил деньги получить. Спустя несколько лет Иван Трофимович опять собирал бутылки под магазином и мечтал о том времени, когда ему снова повезет.

Люди склонны верить в то, что кто-то решит все их проблемы. В детстве это Дед Мороз или добрый волшебник. В возрасте постарше это может быть кто-то другой, возможно, вполне реальный человек с большими возможностями. А кто-то верит в Бога как главного чудотворца, который способен изменить судьбу к лучшему.

Тысячи лет назад, когда у людей было совершенно другое восприятие мира, вера в чудодейственную силу была единственным, что помогало объяснить многие вещи. Сейчас все чаще мы обращаем свой взор к научным объяснениям, но не всегда их находим. Но в любом случае чудеса происходят независимо от того, верим мы в них или нет. Только вот как распоряжается каждый из нас этими благами, это уже другой вопрос.

Кто-то мораль из «Сказки о золотой рыбке» так и не вынес и в своих поисках «настоящего счастья и удачи» уходит слишком далеко. Так далеко, что удача уже не обращает никакого внимания на все крики о помощи. Возможно, это происходит потому, что не каждый может рассмотреть в случившемся большое чудо. А быть может, просто желания растут так же быстро, как и начинают сыпаться чудеса на головы ничего не подозревающих людей.

Почему чудеса случаются, или как запрограммировать успех?

Вы никогда не задумывались о том, что чудеса происходят только с теми, кто очень этого желает? Причем желает так искренне, что у судьбы не остается ничего другого, как предоставить шанс.

Ученые уже давно признали тот факт, что наши мысли имеют вполне конкретное воплощение. Есть люди с очень сильной энергетикой, им достаточно только подумать о чем-то, и это обязательно происходит. Но их немного. Всем остальным приходится просто очень долго и очень сильно чего-то желать, чтобы это, наконец, сбылось. Причем интересен тот факт, что когда желаемое становится доступным, это приписывается стараниям и усилиям, которые были приложены, но никак не скрытым возможностям мысли. В любом случае этот эффект еще до конца не изучен, но о его существовании уже даже не спорят.

Судьба и божественное вмешательство

В нашей жизни есть два понятия, которые вызывают споры как среди обывателей, так и среди ученых. Это судьба и Бог. Как в первое, так и во второе склонны верить или не верить. Но они оба являются своеобразным дополнением друг друга. Так, кто-то уверен, что никакого Бога нет, а есть судьбой предначертанные события. Поэтому кому-то везет, а кому-то — напротив. Кто-то выигрывает большой куш с первого раза, а кто-то играет всю жизнь и ничего не получает. В то время как верующие люди уверены в том, что именно Бог карает и поощряет, дарит свою благодать или испытания.

Кто из них прав, а кто виноват, мы выяснять не будем. В любом случае можно предположить, что некоторые чудеса просто не имеют еще научного объяснения. Или это объяснение не вмещается в рамки нашего мировосприятия. Быть может, то, что мы еще не можем объяснить сухим научным языком, поможет в будущем открыть скрытые истины и тайны мироздания.

Автор: Сергей Василенков. IvLIM.Ru

Источник: Власти.нет

  • 135
  • 19.10.2008 20:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода