Верховный Суд может снять Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Верховный Суд может снять Ющенко
Верховный Суд Украины может отменить решение о проведении третьего тура президентских выборов в 2004 году. Таким образом, Виктор Ющенко может уйти с должности главы государства. Есть сугубо украинская практика – отменить решение Верховного Суда о…

Об этом заявил, в интервью газете «Московский комсомолец в Украине» заявил первый Президент Украины Леонид Кравчук.

«Есть сугубо украинская практика – отменить решение Верховного Суда о проведении третьего тура президентских выборов, позволившее Виктору Ющенко в 2004 году стать главой государства», — в частности сказал он.

Как сообщает УНИАН, при этом Кравчук не исключил, что действующий глава государства после его заявления «начнет активно использовать свои полномочия и будет сообща с правительством и парламентом наводить порядок в стране», пишет Фокус.

«Около 75% граждан, опрошенных Киевским международным институтом социологии, считают, что Виктор Андреевич должен уйти в отставку, более 56% считают, что возможна процедура импичмента», — добавил первый Президент.

«Настроения в обществе такие, что Ющенко в покое не оставят – от него будут требовать либо решительных действий, либо ухода с должности», — подытожил он.

Напомним, 24 февраля первый Президент Украины Леонид Кравчук выступил с телеобращением, в котором призвал нынешнего главу государства Виктора Ющенко добровольно подать в отставку и объявить досрочные президентские выборы.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 09.03.2009 21:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода