Тейлор: Дискуссия о передаче Украине кораблей США продолжается

Читати цю новину російською мовою
Тейлор: Дискуссия о передаче Украине кораблей США продолжается
Посол добавил, что

Дискуссия между Министерствами обороны США и Украины относительно возможной передачи украинскому флоту определенных кораблей продолжается, но пока не принято ни одного решения, пишут Подробности.

Об этом сообщил журналистам в Севастополе чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Вильям Тейлор, отвечая на вопрос, могут ли США передать Украине корабли своего производства, сообщает радио «Свобода».

Посол добавил, что «украинские Военно-морские силы и официальные представители Военно-морских сил обращались в США относительно возможности передачи определенных военных кораблей США ВМС Украины. Это общение, эта дискуссия между украинским Минобороны и нашим Минобороны продолжается, относительно этого не принято ни одного решения».

По словам посла, «это комплексный, сложный вопрос». По его мнению, «нынешний визит дает возможность представителям украинских ВМС увидеть корабль, который сегодня находится в Севастополе, и представители украинских ВМС могут самостоятельно принимать решение относительно того, насколько подходящим является такой замысел», — заявил Тейлор.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 27.03.2009 21:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода