Ющенко приведут в суд под конвоем?

Читати цю новину російською мовою
Ющенко приведут в суд под конвоем?
Виктор Ющенко официально отказался приходить в суд для дачи показаний по делу Тимошенко. В случае неявки экс-президента в суд его могут доставить туда в принудительном порядке.

В случае неявки экс-президента Украины Виктора Ющенко в Печерский суд Киева для дачи свидетельских показаний по «газовому» делу Юлии Тимошенко его могут доставить туда в принудительном порядке. Такую возможность не исключает адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Юрий Сухов, передает УНИАН.

«Если Ющенко не придет, я думаю, что будет ставиться вопрос об обеспечении его явки», — сказал защитник Тимошенко, напомнив, что вчера суд из-за систематической неявки Богдана Соколовского принял решение доставить его завтра в суд принудительно.

По мнению адвоката, вопрос в отношении Ющенко по этому поводу будет решаться судом в конце сегодняшнего заседания.

Ющенко должен явиться в качестве свидетеля в Печерский районный суд Киева, который рассматривает «газовое дело», возбужденное против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Ранее сообщалось, что Ющенко официально отказался приходить в суд для дачи показаний по «газовому» делу Тимошенко. По данным СМИ, в прошлую пятницу в канцелярию Печерского суда поступило письмо, подписанное Ющенко, в котором он с одной стороны полностью подтверждает свои показания в ходе досудебного следствия, но вместе с тем отказывается прибыть для допросов в суд. По непроверенной информации, на факсе, полученном канцелярией суда, стоит не подпись Виктора Ющенко, а факсимиле, которое было проставлено в партийном офисе «Нашей Украины».

Тем временем одна из пользователей Facebook, летевшая с экс-президентом Украины одним самолетом, написала, что Виктор Ющенко во вторник прилетел из Парижа в Киев.

Напомним, Юлию Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при заключении энергетических контрактов с Россией. Ее взяли под стражу в пятницу, 5 августа. Судья пояснил свое решение тем, что Тимошенко регулярно срывала заседания и мешала допросу свидетелей.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 16.08.2011 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода