Активисток FEMEN будут судить за хулиганство

Читати цю новину російською мовою
Активисток FEMEN будут судить за хулиганство
Активистки женского движения FEMEN, косившие клумбу возле Кабинета министров, находятся в отделении милиции. Их обвиняют в мелком хулиганстве. Во второй половине дня суд рассмотрит их дело.

Задержанные 24 августа активистки женского движения FEMEN находятся в отделении милиции. Об этом сообщил начальник пресс-службы Главного управления МВД Владимир Полищук. По его словам, они совершили мелкое хулиганство, почти уничтожив клумбу возле Кабинета министров Украины.

Государственный герб и надпись из цветов «20 лет независимости» было создано коммунальным предприятием «Киевзеленстрой». Нанесенный ущерб оценивается в 10 тысяч гривен.

В отношении активисток FEMEN составлены протоколы по статье 173 Кодекса об административных правонарушениях. Во второй половине дня суд рассмотрит их дело.

Напомним, вчера полуобнаженные активистки FEMEN с серпами и газонокосилками, выкрикивая «Да здравствует зависимость!», «С Днем зависимости!», косили клумбу возле Кабинета министров Украины (ФОТО).

Как говорится в заявлении FEMEN, опубликованном на их странице в «Живом журнале»: «Данным «антисоциальным» актом женское движение FEMEN подытожило 20-летнюю историю вандализма и мародерства наших недогетьманов, их безразличие к суверенности Украины и ненависть к многострадальному народу. Каждый, вновь дорвавшийся гарант соревновался с предыдущим в пошлости и казнокрадстве, рассматривая Украину, в лучшем случае, как собственную приусадебную грядку. С этой «грядки» за двадцать лет выкошены и перемолоты миллионы наших сограждан. Выжившие методично подвергаются прополки мозга при помощи подконтрольных СМИ, культивируются сорняки страха и апатии. Активистки FEMEN насылают свое проклятие на ныне здравствующих героев прошедшей 20-тилетки — Кучму, Лазоренко, Тимошенко, Кравчука, Волкова, Ющенкj, Медведчука, Азарова, Януковича, Тигипко и тому подобных упырей».

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 25.08.2011 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода