Полуголые FEMENистки отметили «День зависимости»

Читати цю новину російською мовою
Полуголые FEMENистки отметили «День зависимости»
24 августа активистки FEMEN почти полностью уничтожили газон перед Кабмином, который был высажен в виде трезубца. Полуобнаженные девушки с серпами и газонокосилками выкашивали траву, выкрикивая «Да здравствует, зависимость!»

В День еезависимости 24 августа активистки FEMEN почти полностью уничтожили газон перед Кабмином, который был высажен в виде трезубца.

FEMENистки были одеты лишь в оранжевые юбки и национальные платки, а на шее у многих было красное ожерелье.

Полуобнаженные девушки с серпами и газонокосилками выкашивали траву, выкрикивая «Да здравствует, зависимость!», «С Днем зависимости!».

«Данным «антисоциальным» актом женское движение FEMEN подытожило 20-летнюю историю вандализма и мародерства наших недогетьманов, их безразличие к суверенности Украины и ненависть к многострадальному народу. Каждый, вновь дорвавшийся гарант соревновался с предыдущим в пошлости и казнокрадстве, рассматривая Украину, в лучшем случае, как собственную приусадебную грядку. С этой «грядки» за двадцать лет выкошены и перемолоты миллионы наших сограждан. Выжившие методично подвергаются прополки мозга при помощи подконтрольных СМИ, культивируются сорняки страха и апатии. Активистки FEMEN насылают свое проклятие на ныне здравствующих героев прошедшей 20-тилетки — Кучму, Лазоренко, Тимошенко, Кравчука, Волкова, Ющенкj, Медведчука, Азарова, Януковича, Тигипко и тому подобных упырей», — говорится в заявлении FEMEN, опубликованном на их странице в «Живом журнале».

Движение FEMEN прославилось своими эпатажными протестами топлес, которые зачастую проходят у зданий правительства, Верховной Рады и в центре Киева.

Например, на день рождения премьера Николая Азарова FEMEN собрались под стенами правительства и пытались добиться, чтобы в здание пропустили «Кровосисю» с букетом цветов и тортом для премьера. Позже активистки заявили, что в Кабмине засели одни гомосексуалисты и призвали женщин «свергнуть правительственный паханат».

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 24.08.2011 15:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода