Людмила Дрыгало переплюнула всех по количеству мерседесов

Читати цю новину російською мовою
Людмила Дрыгало переплюнула всех по количеству мерседесов
Декларации кандидатов в депутаты говорят о них намного больше, чем предвыборные программы, пишет газета «Сегодня».

Обнародованные на сайте ЦИК декларации сказали о многих кандидатах в депутаты куда больше, чем их выхолощенные и в большинстве случаев малоконкретные предвыборные программы. В процессе изучения того, чем жили многие кандидаты в предыдущем году, выясняется, что многие из них питались святым духом, за весь год не заработав ни копейки, либо же задекларировали суммы, которые заставят жалостно всплакнуть даже пенсионеров.

С другой стороны, есть и те, кто не скрывает своих накопленных богатств. Forbes оценил состояние 20 самых богатых кандидатов в депутаты (и по спискам, и по мажоритарке) в 7,7 миллиарда долларов. Понятно, что к поданным в ЦИК документам эта сумма не имеет никакого отношения, но и в декларациях за прошлый год многие кандидаты указали весьма впечатляющие данные, от которых у рядового избирателя захватывает дыхание. Достаточно обратить внимание на такой сложившийся в нашем обществе признак понтов, как количество автомобилей и их статусность. Для сильных мира сего автомобиль давно уже не средство передвижения, о чем легко догадаться, пройдясь по заставленным ультрамодными иномарками тротуарам центра Киева. Лидером рейтинга кандидатов с самыми большим автопарком стала  Людмила Дрыгало, кандидат в депутаты по мажоритарному округу № 90 с центром в Белой Церкви Киевской области. Вся земля, недвижимость и имущество семейства кандидата едва помещаются в ее декларации. Только общая площадь земельных участков семейства Дрыгало составляет более 150 тыс. квадратов.

Но особенно впечатляет количество автомобилей, которыми располагает скромный бизнесмен – Людмила Дрыгало. Легендарный «регионал» Юрий Иванющенко тоже питает особую любовь к «мерседесам», коих у него аж четыре (плюс один у жены), но Дрыгало переплюнула его в разы. На семью кандидата в депутаты по Белоцерковскому округу № 90 записано… 27 «мерсов», плюс 4 «форда», 3 «фольксвагена», «тойота», «шевроле», «даймлер крайслер», «ланос» и «ЗИЛ». Такой солидный автопарк дополняет небольшое судно. Людмила Дрыгало баллотируется в округе от Народной партии Литвина, но очевидно, что именно на кандидата с такими неслабыми возможностями и будет делать ставку власть.

В общем, соревнование кошельков – в полном разгаре, а кандидаты, которые борются за наши голоса, плотно нацепили маски, которые наверняка будут сброшены после 28 октября. Тогда и станет понятно, собираются ли льющие сейчас елей на уши кандидаты заниматься в парламенте чем-то еще, кроме приумножения своих миллионов и автопарков.

Источник: Власти.нет

  • 2151
  • 08.10.2012 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода