Мельник спрятался в государстве, с которым у Украины нет договора об экстрадиции

Читати цю новину російською мовою
Мельник спрятался в государстве, с которым у Украины нет договора об экстрадиции
После заявления главы МВД об установлении места нахождения беглого ректора выяснилось, что даже, если его задержат, то не факт, что доставят в Украину.

Экс – ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник находится в одном из европейских государств, с которым Украина не имеет договора о выдаче лиц, находящихся в розыске.

Об этом пишет КоммерсантЪ – Україна со ссылкой на источники в центральном аппарате МВД и Главном следственном управлении МВД. В случае поимки ректора это обстоятельство, по мнению юристов, может затянуть процесс его передачи на родину.

«Нет уверенности , что даже если его задержат, он будет экстрадирован в Украину. Может получиться очередной Лазаренко» , – добавил источник в ГСУ .

Напомним, 27 августа министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко сообщил, что установлено местонахождение экс – ректора Петра Мельника .

Как известно, 27 июля ректора Налогового университета Петра Мельника задержали за получение 120 тыс. грн взятки. 1 августа суд избрал для Мельника мера пресечения в виде домашнего ареста, а 7 августа на него надели электронный браслет. 9 августа милиционеры сообщили, что Мельник сбежал из-под домашнего ареста , избавившись электронного браслета. 13 августа был объявлен в межгосударственный розыск.

16 августа появилась информация, что Мельник бежал в Беларусь, использовав паспорт брата. Официально правоохранительные органы не подтвердили , что ректор находится за границей.

Источник: Власти.нет

  • 2851
  • 30.08.2013 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода