Кличко стал «жертвой» большого торга Януковича с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Кличко стал «жертвой» большого торга Януковича с Путиным
Янукович рассчитывает, что за отказ от подписания соглашения об ассоциации и освобождения Тимошенко Россия предложит Украине кредитную линию в размере $ 10 млрд и существенную скидку на газ.

Законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс, которые могут помешать лидеру УДАРа Виталий Кличко участвовать в выборах президент , появился в Верховной Раде 24 октября из-за нежелания президента Виктора Януковича, чтобы законопроекты по лечению Юлии Тимошенко за границей были приняты во время его визита в России.

Об этом пишет издание Forbes со ссылкой на собственные источники.

Председатель одного из комитетов Рады, член ПР, на условиях анонимности рассказал, что внесение резонансных поправок в Налоговый кодекс от депутатов требовал президент Виктор Янукович, который в это время в Минске встретился с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Идет большая игра. Президент решил посмотреть, что ему может предложить Путин. Поэтому ему выгодно, чтобы вопрос Тимошенко было в подвешенном состоянии», – пояснил регионал.

Он указал , что Янукович рассчитывает, что за отказ от подписания соглашения об ассоциации и освобождения Тимошенко Россия предложит Украине кредитную линию в размере $ 10 млрд и существенную скидку на газ.

Напомним, 24 октября Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков. Инициаторы законопроекта – Кабинет Министров. Его приняли 239 депутатов. Против проголосовали 38, 1 – воздержался, а не голосовали – 136 депутатов.

После принятия законопроекта трибуну Верховной Рады заблокировали депутаты- оппозиционеры.

Впоследствии они объяснили, что в законопроекте содержались две поправки, которые могут помешать лидеру УДАРа Виталий Кличко баллотироваться на выборах президента Украины в 2015 году.

Между тем Кличко с трибуны Верховной Рады заявил, что будет баллотироваться в президенты на выборах 2015 года.

Законопроекты, касающиеся возможности лечения заключенных за рубежом , Верховная Рада включила в повестку дня следующей пленарной неделе ( 5-8 ноября).

Источник: Власти.нет

  • 830
  • 25.10.2013 13:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода