Первая ракетка Украины отказалась играть за сборную на Кубке Федерации

Читати цю новину російською мовою
Первая ракетка Украины отказалась играть за сборную на Кубке Федерации
Вице-президент Федерации тенниса Украины сообщиил, что условия, которые назвал агент Элины Свитолиной, это бюджет всего матча в Польше.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, а также Даяна Ястремская отказались войти в сборную Украины для участия в Кубке Федерации в польской Зеленой Гуре, сообщает официальный сайт Федерации тенниса Украины.

Причиной являются новые финансовые условия, которые были выдвинуты агентом обеих теннисисток Стефаном Гуровым, отмечается в коммюнике.

«Все ведущие игроки получают призовые от Федерации тенниса Украины за участие в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации. Размер этого вознаграждения известен игрокам перед началом каждого сезона и базируется на их текущем рейтинге. Также размер этого вознаграждения определяется возможностями бюджета Федерации», – сообщили в ФТУ.

«Надеемся на изменение отношения украинских теннисисток к выступлениям за национальную сборную команду Украины. Считаем, что участие в матчах за сборную команды своей Родины должно в первую очередь основываться на патриотизме, самоотверженности и уважении к спортивной чести Украины», – также сказано в заявлении ФТУ.

Кроме того, вице-президент и исполнительный директор ФТУ Евгений Зукин заявил, что условия, которые назвал агент Свитолиной, это бюджет всего матча в Польше.

Таким образом, за сборную Украины выступят вторая ракетка Украины Леся Цуренко, Марта Костюк, Катерина Козлова и Надежда Киченок.

В рамках Кубка Федерации украинкам предстоит встретиться в группе В с командами Эстонии, Болгарии и Швеции.

В свою очередь, Свитолина в своем Facebook-аккаунте опубликовала обращение по ситуации с ее отказом играть за национальную сборную на Кубке Федерации.

По словам Элины, всему виной травма, полученная на Открытом чемпионате Австралии.

Источник: Власти.нет

  • 129
  • 29.01.2019 18:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода