Хиддинк бесславно покинул пост тренера сборной Турции

Читати цю новину російською мовою
Хиддинк бесславно покинул пост тренера сборной Турции
Гуус Хиддинк ушел в отставку с поста главного тренера сборной Турции по футболу после поражения турецкой команды в стыковых матчах с Хорватией за выход на чемпионат Европы 2012 года.

Гуус Хиддинк ушел в отставку с поста главного тренера сборной Турции по футболу. Контракт голландского специалиста с Федерацией футбола Турции (TFF) расторгнут по взаимному согласию сторон, сообщает официальный сайт этой организации. Хиддинк ушел в отставку после поражения турецкой команды в стыковых матчах с Хорватией за выход на чемпионат Европы 2012 года.

Турки проиграли хорватам в первом матче на своем поле со счетом 0:3. Ответная игра прошла 15 ноября и закончилась вничью (0:0). По сумме двух встреч Турция потерпела поражение и не попала на Евро- 2012.

Популярный спортивный сайт Goal.com составил список причин, по которым голландский тренер Гуус Хиддинк не смог добиться успеха со сборной Турции по футболу, сообщает Лента.Ру.

Первой причиной сайт называет скандал с договорными матчами в турецком футболе, который нарушил планы подготовки игроков к сезону-2011/12 (из-за того, что некоторых вызывали на допросы), а также повлиял на моральное состояние игроков.

Вторая и третья причины неудачи, по мнению авторов Goal.com, заключается в ошибочном выборе Хиддинком тактики и стартового состава. Как отмечается в материале, в первом стыковом матче с Хорватией, который закончился поражением турок со счетом 0:3, Хиддинк избрал оборонительную модель игры с одним выдвинутым форвардом и тремя опорными полузащитниками. Авторы статьи подчеркивают, что эта модель доказала свою непригодность еще в матчах группового этапа с Германией, которой турки проиграли дважды.

Четвертой причиной провала Хиддинка Goal.com называет редкое присутствие тренера на матчах чемпионата Турции и тот факт, что он не выучил турецкий язык. Последняя причина неудачи, по мнению авторов материала, состоит в недостатке амбиций у Хиддинка. Как отмечается в статье, голландец говорил, что для сборной Турции нереально опередить Германию и занять первое место в группе, а также выражал удовлетворение ничейным результатом в выездном матче с Бельгией.

На групповом этапе отборочного турнира Евро-2012 сборная Турции заняла второе место вслед за немцами. В первом стыковом матче с Хорватией турки уступили, а в ответном — сыграли вничью (0:0). После того, как сборная Турции не смогла выйти на Евро- 2012, Хиддинк ушел в отставку.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 17.11.2011 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода