В Мавритании военный патруль случайно подстрелил президента страны

Читати цю новину російською мовою
В Мавритании военный патруль случайно подстрелил президента страны
В Мавритании военный патруль по ошибке открыл огонь по президентскому кортежу, который проезжал в центре города. Одна из пуль попала президенту в руку. Он госпитализирован.

В Мавритании военный патруль по ошибке открыл огонь по президентскому кортежу, который проезжал в центре города, сообщает ТСН.ua.

Власти сообщили, что инцидент произошел из-за того, что военные просто не узнали автомобиль, в котором ехал глава государства Мохаммед Ульд Абдель Азиз,   открыли огонь на поражение.

Одна из пуль попала президенту в руку, ранение легкое и его жизни ничего не угрожает. Азиза госпитализировали в военный госпиталь мавританской столицы Нуакшота.

В то же время ходят слухи, что на жизнь Азиза было совершено покушение исламистами. Мавритания неоднократно проводила многочисленные операции против их баз на территории соседнего Мали. Эти слухи подкрепляет усиленная охрана Азиза. Все подъезды к госпиталю, где находится президент, блокированы, по словам официальных представительств, в целях безопасности главы государства.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 14.10.2012 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода