«Правый сектор» заблокировал «Запорожсталь»

Читати цю новину російською мовою
«Правый сектор» заблокировал «Запорожсталь»
Входы в здание металлургического комбината «Запорожсталь» оказались заблокированы людьми с символикой «Правого сектора». В руководстве предприятия называли произошедшее провокацией.

Входы в здание металлургического комбината «Запорожсталь» оказались заблокированы людьми с символикой «Правого сектора». Как сообщает «Корреспондент», возле проходных собралось свыше ста человек в камуфляже и масках.

«Заблокированы транспортные артерии комбината, что препятствует производственной работе МК «Запорожсталь». При этом затруднен доступ сотрудников комбината и подрядных организаций к рабочим местам, прерваны поставки оборудования и сырья», — говорится в сообщении пресс-службы комбината.

В руководстве предприятия называли произошедшее провокацией. «В погоне за сиюминутными политическими дивидендами, поставлена под угрозу бесперебойная работа комбината, вследствие чего 15 тысяч запорожсталевцев могут потерять работу», — отмечает генеральный директор комбината Ростислав Шурма.

Кроме того, активисты «Правого сектора» в среду, 15 октября, засунули в мусорный бак председателя Запорожского облсовета Павла Матвиенко, представлявшего Партию регионов. Люди в балаклавах пришли в кабинет депутата, закидали его яйцами, после чего вытолкали на улицу.

«Запорожсталь» входит в группу «Метинвест» Рината Ахметова. Металлургический комбинат в Запорожье производит чугун, сталь, стальной прокат и другие металлоизделия и является одним из крупнейших Европе.

Источник: Власти.нет

  • 339
  • 15.10.2014 15:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода