Форвард сборной Франции обматерил главного тренера

Доменек указал Анелька на то, что он теряет позицию и не выполняет установку на матч и пригрозил тому заменой. Анелька разразился на тренера нецензурной бранью, где самым мягким выражением было «подумай о себе, грязный сын шлюхи»…

После первого тайма матча между сборными Франции и Мексики (0:2) в раздевалке вице-чемпионов мира едва не подрались главный тренер команды Раймон Доменек и форвард Николя Анелька, сообщает LiveSport.Ru со ссылкой на издание L’Equipe.

Доменек указал форварду на то, что он теряет позицию и не выполняет установку на матч и пригрозил тому заменой. Анелька разразился на тренера нецензурной бранью, где самым мягким выражением было «подумай о себе, грязный сын шлюхи».

Ответ Доменека последовал незамедлительно. «Хорошо, ты закончил игру», — заявил тренер. На второй тайм Анелька не вышел, поскольку его заменил Пьер-Андре Жиньяк.

Поражение от мексиканцев поставило сборную Франции, чемпионов мира-1998 и финалистов предыдущего первенства, на грань вылета из нынешнего мундиаля, передает  Би-Би-Си. Пока французы идут в точном соответствии со своим печальным графиком на ЧМ-2002, когда они в итоге не вышли из группы. Причем, как и тогда, сейчас после первых двух матчей группового турнира в активе сборной Франции — одно очко и  ноль в графе «забитые голы».

Для того чтобы все-таки попасть в 1/8 финала в заключительном туре французам надо крупно обыгрывать хозяев первенства южноафриканцев и надеяться на победу мексиканцев над Уругваем. Если же эти две латиноамериканские команды сыграют между собой вничью, французов уже ничто не спасет от досрочного прекращения участия в этом первенстве.

Лишь на чудо надеется и наставник французской команды Раймон Доменек, на которого обрушился вал критики. Так, легендарный Зинедин Зидан назвал Доменека тренером, «который не управляет командой».