Против Берлускони готовится заговор

Читати цю новину російською мовою
Против Берлускони готовится заговор
Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони хотят устранить с политической арены. «Проводится операция для того, чтобы убрать Берлускони», — заявил министр внутренних дел страны Роберто Марони.

Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони хотят устранить с политической арены. Таким мнением поделился с журналистами министр внутренних дел страны Роберто Марони.

По мнению главы МВД, в стране идет целый процесс, нацеленный на устранение премьера. «Проводится операция для того, чтобы убрать Берлускони. И мы должны понять, как нам действовать в этой ситуации», — заявил руководитель министерства во время своего выступления на молодежном католическом форуме в городе Римини.

Как сообщает РИА Новости, заявление Марони, представляющего в правительстве вторую по значению правящую партию «Лигу Севера», последовало в ответ на недавние предложения целого ряда видных итальянских политиков сформировать новое правительство, в котором бы получили места, в том числе, и оппозиционные силы.

Данное предложение тогда поддержал и сам Берлускони. Однако сторонники «Лиги Севера» выступают категорически против. Представители партии призывают ускорить проведение досрочных выборов в местный парламент.

Напомним, что необходимость досрочных выборов назрела после того, как произошел раскол в правящей коалиции «Народ Свободы» — главной политической партии страны, которую возглавляет Берлускони. А произошел этот раскол после острого конфликта между двумя главными фигурами объединения – премьером и председателем Палаты депутатов итальянского парламента Джанфранко Фини.

В результате конфликта Фини, а также 35 его самых близких сторонников были фактически исключены из партии. После этого «свергнутый» политик основал в обеих палатах парламента собственные организации под названием «Будущее и свобода для Италии».

Источник: Дни.РУ

  • 38
  • 26.08.2010 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода