Гей-скандал в БЮТ: Кто подставил Олега Ляшко?

Читати цю новину російською мовою
Гей-скандал в БЮТ: Кто подставил Олега Ляшко?
Такие шедевры следственного видео не появляются в Интернете просто так. Хотя в данном контексте вопрос о том, кто же именно «слил» Ляшко.далеко не единственный, но весьма интересный.

Гомосексуальные признания нынешнего бютовца могут быть выгодны как оппонентам политической силы Юлии Тимошенко, так и определенным кругам внутри самого БЮТ.

«Этот ход запустил сам Ляшко, когда объявил себя политическим заключенным, учитывая имеющиеся у него две судимости», – заметил представитель Партии регионов Вадим Колесниченко.

Он напомнил, что вопрос с судимостями Ляшко поднимался еще экс-президентом Виктором Ющенко перед президентскими выборами.

Впрочем, сейчас Колесниченко не видит оснований считать вброс видео в сеть делом рук, «которые ничего не крали».

«Скорее всего, идет внутривидовая борьба в БЮТ за доступ к телу своей госпожи, потому что рейтинги падают, и очень важно быть в первой десятке-двадцатке. Поэтому, я думаю, его пытаются дистанцировать от своей патронессы», – считает регионал.

Противоположного мнения о ситуации придерживается нардеп от НУ-НС Юрий Кармазин. Он считает, что слив Ляшко организован как раз Партией регионов, как и предыдущие подобные скандалы с делом «артековских педофилов» или убийцы Лозинского.

«Для того, чтобы понять, что вообще происходит со скандалами, надо понять и вспомнить, что было по «Артеку» и чем этот скандал закончился. Пшиком он закончился, потому что оказалось, что все, что там сообщалось, было враньем. Людей обмазали, но часть своего дела на президентских выборах сделали», – сказал он.

«Показывается, что в БЮТ много нехороших людей. И уже все забыли, что тот же «голованевский герой» имел все грамоты за заслуги от Партии регионов. Каким-то образом он попал в БЮТ. Может, специально проводились операции по внедрению тех людей, которые БЮТ будут компрометировать. Я не знаю, но допускаю такие вещи. И исходя из этого, я думаю, что этот скандал выгоден только накануне местных выборов, чтобы компрометировать БЮТ как политическую силу», – уверен Кармазин.

Подлость регионалов видит в этом эпизоде и лидер ПСПУ Наталья Витренко.

«Понятно, что Партия регионов поставила задачу зацементировать местные советы только представителями своей собственной партии и своими сателлитами. Все остальные партии, я просто убеждена, в сценарии Партии регионов должны пойти на растерзание. И это растерзание должно быть самым разным. Там, где они могут разорвать саму первичную организацию, перекупить людей – они применяют это. Где они могут запугать – они применяют это. Где они могут скомпрометировать, достав то ли смонтированные, то ли реальные кадры, но 20-летней давности, – они применяют это. То есть это грязная технология избирательной кампании, это то, что делает Партия регионов», – уверена политик.

Витренко убеждена, что такая тактика будет иметь успех.

«Будет Ляшко по суду доказывать, отстаивать защиту чести и достоинства. Но время-то идет, а камень грязный брошен, а выборы-то уже через 23 дня. Люди уже эту грязь услышали, восприняли. И расчет на то, чтобы люди отвернулись от данной политической силы», – сказала она.

Не знает или, быть может, не хочет называть конкретных заказчиков истории с Ляшко его коллега по фракции БЮТ Андрей Шкиль. Однако он точно знает, кому разгоревшийся скандал невыгоден.

«Я думаю, что в любом случае это невыгодно украинской державе», – заявил он.

«Я не могу комментировать информацию, о которой не знаю, могу только сослаться на то, что слышал о том, что Ляшко сказал, что это фальшивка», – лаконично прокомментировал Шкиль.

Что невыгодно державе, получается, выгодно для Партии регионов.

«Я считаю, что это выгодно, прежде всего, Партии регионов, потому что по репутации БЮТ наносится очень серьезный удар», – отметил писатель и журналист Олесь Бузина.

«Кто выложил видео, я не могу сказать, я не знаю, но то, что оно не выгодно БЮТ – это 100%, не выгодно и самому Ляшко. Предполагать, что это кто-то из товарищей по БЮТ таким образом решил свести счеты или подняться по иерархической ступени также можно, но все дело в том, что сама фракция БЮТ буквально пронизана шпионами, агентами влияния из враждебных политических сил. Так что этого нельзя исключать, но вообще появление такого видео говорит о глубочайшем кризисе в БЮТ», – считает Бузина.

Это выгодно всем, кроме самого Блока Юлии Тимошенко, считает руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов.

«Объявлять БЮТ «голубыми» выгодно всем остальным политическим партиям», – отметил он.

Правда, добавил Балашов, такие обвинения возникают не на пустом месте.

«В окружении Юлии Тимошенко вы не увидите в полном смысле этого слова мужчин. Там в основном женоподобные мужчины, которые были воспитаны в основном одной матерью и в жуткой ненависти к отцу. Поэтому гомосексуальные наклонности характерны вообще для окружения БЮТ. И меня не удивляют такие заявления именно в лагере БЮТ», – объяснил эксперт.

Кто бы ни подставил депутата Ляшко, а выгодно это прежде всего Партии регионов и невыгодно самому БЮТ. Невыгодно настолько, что уже ходят слухи о скором отмежевании политсилы от своей деятельной «говорящей головы» путем исключения его из фракции.

А еще нужно отметить, что развитие гомосексуального скандала очень явственно показывает, насколько мы не являемся Европой. Именно современной Европой с ее идеологическими толерациями однополым бракам и прочим вещам, совершенно не воспринимающимся украинским обществом. Это там афиширование нетрадиционных ориентаций министров находит поддержку у президентов, а называние гомосексуальных связей грехом может стать завершением политической карьеры. А у нас всё с точностью до наоборот. И не факт, что это плохо.

Источник: From-UA

  • 332
  • 10.10.2010 14:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода