Владимир Кличко: Хэй — лжец и неудачник

Читати цю новину російською мовою
Владимир Кличко: Хэй — лжец и неудачник
Объединительный поединок между чемпионом мира по версиям IBF/WBO Владимиром Кличко и обладателем чемпионского титула WBA Дэвидом Хэем, который был запланирован на 2 июля, может и не состояться.

Хотя официально о срыве поединка ещё никто не заявил, но обе стороны обвиняют друг-друга в уклонении от боя.

Напомним, Владимир собирается провести промежуточный бой с Дереком Чисорой 30 апреля. Именно этим фактом команда Хэя мотивирует своё недовольство. Якобы, украинец откажется от поединка с Дэвидом, так как не сможет провести за два месяца два боя.

К тому же, Хэй думает, что двух месяцев, недостаточно на промоушен его боя с Кличко: «Кличко говорит, что будет драться с Чисорой, а потом со мной, но это нонсенс. Как можно поверить в то, что боксёр, который провёл всего один бой в 2009 и два боя в 2010, собирается драться дважды в течение девяти недель? Бой со мной более интересен, значим и более опасен, чем любой другой для Владимира. Он не будет ни с кем драться через девять недель после Чисоры, поверьте мне».

Украинец же не хочет продлевать и так затянувшийся простой без боёв. К тому же он перестраховывается на случай очередного отказа Хэя от поединка, что уже дважды ранее случалось.

В интервью ESPN Владимир прокомментировал свою позицию: «Я не отношусь ко встрече с Дэвидом Хэем, как к какому-то особенному бою. Мне не нужно полгода, чтобы подготовиться к этому поединку. Я всегда в форме. Мой бой с Чисорой сам по себе является хорошим промоушеном встречи с Дэвидом Хэем, потому что этот парень тоже британец и тоже любит много болтать».

«Дэвид Хэй говорит: «Как Владимир может драться дважды за девять недель, если он провёл в 2009 лишь один бой?» — продолжил Кличко-младший. – Но он забывает, что в 2009 я провёл только один бой из-за него. Он обещал договориться по стадиону «Челси», так что я не проводил поединков в марте и апреле. Я ждал Дэвида в июне и не проводил промежуточных боёв. Я не хочу, чтобы это повторилось снова.

Наша договорённость с ним была устной, никто ничего не подписывал. Если бы я дал своё согласие, он мог спокойно уклониться об боя снова и встретиться с Чисорой, что могло бы стать значительным событием для pay-per-view в Британии. Он мог бы предложить Чагаеву отступные и мне было бы не с кем драться весной и летом.

Исходя из того, что случилось раньше, я согласен драться с ним 2 июля, но сначала я проведу бой против Чисоры и удостоверюсь, что Хэй действительно хочет драться. Они лгали мне о стадионе в «Челси» в 2009, потом они лгали моему брату. Лжи от Дэвида Хэя и Адама Бута было достаточно. Мы нашли дату 2 июля, чтобы встретиться с ним, но я больше не доверяю этим ребятам, и бой с Чисорой станет для меня хорошей разминкой. Он также может проводить промежуточный бой. Мне всё равно. Но я не доверяю ему. Я бы встретился с ним 2 июля, но не хочу сидеть без боёв. Я был чемпионом ещё до того, как Дэвид Хэй перешёл в супертяжёлый дивизион и останусь им после того, как он уйдёт из бокса. Если он хочет драться, пусть дерётся. Но я планирую всё по-своему.

Он говорит всем: «Я уйду из бокса до конца года и войду в историю». Да, он войдёт в историю поединком с Одли Харрисоном, самым «захватывающим» поединком в супертяжёлом весе. Он играет на публику. Он не уйдёт из бокса, потому что он лжец, лжец, лжец. С самого начала и до самого конца он лжец и неудачник. Вот она правда о нём. Дэвид Хэй — кусок дерьма. Он ничего не добился в супертяжёлом весе, кроме того, что заявил о себе глупой футболкой и пустыми словами. Он думает, что он король, но короля определяют зрители. Он думает, что уйдёт из спорта, достигнув всего, но он ничего не достиг. Он говорит, что вошёл в историю? Это полный бред.

Возможно, я говорю на эмоциях, но это абсолютная глупость. Парень лжёт. В последних переговорах он заявил, что не будет драться с Виталием, что мне на руку. Мне не нужно спорить с моим братом, чтобы определить, кто из нас изобьёт Дэвида Хэя. В конечном счёте, он встретится со мной, потому что всё, что он говорит, является ложью. Но если он завершит карьеру на самом деле, он будет полным неудачником без какого либо следа в истории в супертяжёлом весе», — заявил Владимир.

Источник: NEWSru.ua

  • 75
  • 13.01.2011 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода