Янукович поздравил украинцев с Днем Соборности

Читати цю новину російською мовою
Янукович поздравил украинцев с Днем Соборности
Президент Украины Виктор Янукович поздравил соотечественников с Днем Соборности, который отмечается в Украине 22 января. "Эта дата, это действие народа Украины оставили для потомков пример, прообраз будущего объединения.

Президент Украины Виктор Янукович поздравил соотечественников с Днем Соборности, который отмечается в Украине 22 января, пишет ubr.ua.

«Эта дата, это действие народа Украины оставили для потомков пример, прообраз будущего объединения. Прошло много лет с тех пор, но стремление украинцев жить в объединенном соборном государстве всегда укрепляло наш народ как зрелое мировое сообщество, которое способно строить мощное миролюбивое демократическое государство», — цитирует пресс-служба главы государства его обращение к украинцам.

Янукович категорически осуждает «попытки подорвать соборность и единство нашего народа, попытки противопоставить одну часть наших граждан другой». «Я за то, чтобы мы искали то, что общее для людей, независимо от того, проживают они на западе или востоке Украины», — подчеркнул президент.

Он напомнил, что украинцев объединяет «стремление жить в благополучии и мире, иметь возможность обеспечить будущее детей, а пожилым людям – достойную старость». «Дата 22 января еще раз дает нам пример такого единения вокруг общих ценностей», — подытожил глава государства.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 21.01.2011 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода