Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Кучмы (обновлено)

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Кучмы (обновлено)
Против бывшего президента Леонида Кучмы возбуждено уголовное дело в рамках расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Эту информацию подтвердили двое, не связанных между собой, источников из высших эшелонов власти…

Такую информацию обнародовала «Украинская правда»

Ожидается, что об этом будет публично сообщено сегодня на пресс-конференции первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина.

Напомним, ранее в понедельник агентство УНН со ссылкой на источники, приближенные к Генпрокуратуре, сообщили, что это ведомство возбудило уголовное дело против экс-президента Леонида Кучмы «по подозрению в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе».

«Генеральная прокуратура выдала распоряжение пограничной службе Украины о запрете на выезд Кучмы за границу. Решение о возбуждении этого уголовного дела принял первый заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин», — пишет УНН.

В Генпрокуратуре не подтвердили и не опровергли эту информацию: «В пресс-службе нет такой информации. Мы ее не подтверждаем и не опровергаем «, — сказал начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Вместе с тем первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин в телефонном разговоре с УНИАН на вопрос, действительно ли Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении экс-президента, ответил: «Вы же знаете телефон пресс-службы, с этими вопросами обращайтесь к ней».
Напомним, в марте Апелляционный суд отказал в удовлетворении ходатайства о признании убийства журналиста Георгия Гонгадзе заказным.

Представители вдовы Гонгадзе заявили, что следствие пытается уменьшить вину Пукача и скрыть от ответственности заказчиков убийства.

По материалам Украинской правды, УНИАН

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 22.03.2011 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода