Facebook хочет нанять на работу бывшего госсекретаря США

Читати цю новину російською мовою
Facebook хочет нанять на работу бывшего госсекретаря США
Социальная сеть Facebook ведет переговоры с Робертом Гиббсом, который до недавнего времени занимал должность пресс-секретаря Белого Дома, а до этого был пресс-секретарем президента США Барака Обамы.

Социальная сеть Facebook ведет переговоры с Робертом Гиббсом, который до недавнего времени занимал должность пресс-секретаря Белого Дома, а до этого был пресс-секретарем президента США Барака Обамы. Гиббс может войти в команду Facebook и участвовать в управлении коммуникациями, пишет Интернет.

Эту информацию распространила газета The New York Times. Переговоры пока находятся на ранней стадии, и официальной информации на этот счет не поступало. Однако не стоит забывать о том, что на 2012 год социальная сеть запланировала IPO (первичное размещение своих акций на бирже). Вполне вероятно, что в связи с этим компания намерена более тщательно отнестись к коммуникациям с внешней аудиторией.

Гиббс может получить должность в головном офисе компании в Пало-Альто, в Калифорнии. Помимо денежного вознаграждения ему также может быть предложена доля в компании до IPO. Напомним, что стоимость социальной сети постоянно растет, и оценивается в сумму от $50 до $85 млрд. Гиббс около двух лет проработал на посту пресс-секретаря Белого Дома. Изначально он намеревался участвовать в подготовке предвыборной компании Барака Обамы на второй президентский срок, однако позже принял решение заняться частным бизнесом.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 29.03.2011 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода