Часы и время

Читати цю новину російською мовою
Часы и время
Когда-то раньше часов в нашем понимании этого слова у людей не было. Видимо, просто не было необходимости следить за временем. Это длилось до тех пор, пока некто не изобрёл механический часовой механизм.

Когда и кем были изобретены часы – точно неизвестно. Некоторые приписывают это изобретение арабам, некоторые  — китайцам. В Европе же часы появляются приблизительно в 13-м веке. Тогда часовой механизм ещё не был совершенен и не отбивал время.

Нормальные же часы с маятником появляются ближе к концу 17 века. С тех самых пор часы стали появляться в домах людей, а сегодня практически нереально представить себе какой-либо дом без часов. Этот премет домашнего интерьера является незаменимым и с развитием технологий начал приобретать самый различный вид. А часы наручные давно стали не только спутником жизни почти каждого человека, но и стильным аксессуаром, подчеркивающим стиль и имидж.

С функциональной точки зрения – часы всего лишь прибор, показывающий нам время. Однако, внешний вид часов играет, пожалуй, куда большую роль, чем их непосредственные функции. Даже стиральные машины Miele имеют встроенные часы, поэтому проблемы с тем, чтобы узнать точное время, в наше время нет. Для этого достаточно включить телевизор, компьютер или даже посмотреть на экран мобильного телефона, которые сегодня есть практически у всех.

Однако, не смотря на новейшие технические разработки и наличие множества электронных часов с различными дополнительными наворотами (отличный выбор таких часов вам предоставит любой интернет магазин бытовой техники), в моде нынче часы в стиле ретро, часы механические, как буд-то бросающие вызов современному ритму жизни и вообще времени.

Объяснение этому находится очень просто: часы, сделанные в стиле Англии 19 века, гораздо красивее смотрятся в комнате с деревянной мебелью, чем невзрачная коробка с цифрами на дисплее, как зачастую и выглядят электронные часы. Такая известная фирма, как Сваровски, сегодня предлагает часы в виде слона. Такие часы покрыты позолотой и красивой росписью. Могут быть сделаны такие часы и из фарфора. Однако, подобная роскошь доступна далеко не каждому. Так что же делать, если ваши финансовые возможности ограничены, но вы чувствуете, что в интерьере вашей комнаты именно часов и не хватает?

Любой магазин пои продаже предметов интерьера сегодня предложит вам отличный выбор настенных и напольных часов. Есть также так называемые кабинетные часы. Они могут быть квадратной или круглой формы. Могут иметь разную расцветку или рисунок. Недостаток таких часов в том, что выглядят они слишком современно и такие часы есть у многих. Если вас устроит такой вариант, то стоимость таких часов очень низкая, зачастую гораздо ниже, чем стоимость электронных часов.

 

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 21.05.2011 11:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода