Революция в Грузии закончилась — спецназ разогнал оппозицию

Читати цю новину російською мовою
Революция в Грузии закончилась — спецназ разогнал оппозицию
В воскресенье утром полицейские разогнали оппозиционеров, проводивших акцию у здания Общественного телевидения Грузии. В течение последних двух суток в ряде городов Грузии были арестованы до 300 сторонников оппозиции.

По данным местных СМИ, силовой разгон акции произошел после того, как группа оппозиционеров набросилась на автомашину, в которой якобы находились полицейские. После этого к зданию Общественного телевидения на нескольких автобусах подъехали спецназовцы и разогнали оппозиционеров, сообщает Лента.Ру.

Полицейские использовали слезоточивый газ и резиновые пули.

Как сообщила журналистам бывший спикер парламента страны Нино Бурджанадзе, в течение последних двух суток были арестованы до 300 сторонников оппозиции. Бурджанадзе отметила, что аресты были проведены не только в Тбилиси и Батуми, но и в других регионах страны.

Лидеры оппозиционного «Народного собрания» Ираклий Батиашвили и Нино Бурджанадзе призвали своих сторонников собраться на новый митинг. Оппозиция рассчитывает привлечь участников из регионов и провести более массовую акцию, чем та, что состоялась 21 мая.

Тем временем в Батуми в ночь на воскресенье спецназовцы устроили погром офиса «Народного собрания». В результате налета девять человек попали в больницу. Кроме того, по словам представителя «Народного собрания», десятки оппозиционеров были задержаны.

21 мая в Батуми и Тбилиси начались митинги с требованием отставки президента Михаила Саакашвили. В акциях приняли участие больше двух тысяч человек. Акции протеста, по согласованию с властями, должны продлится до 25 мая.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 22.05.2011 11:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода