В Иране публично казнили подростка

Читати цю новину російською мовою
В Иране публично казнили подростка
Алирезу Молласолтани обвинили в том, что в уличной драке он зарезал «Самого сильного человека Ирана». Его казнили на площади. Посмотреть на это пришли тысячи иранцев.

В Иране был публично казнен Алиреза Молласолтани, признанный виновным в убийстве Рухолла Дадаши, обладателя титула «Самый сильный человек Ирана». Молласолтани осудили за то, что во время ссоры с Дадаши ударил его ножом, после чего тот скончался, сообщает ТСН.ua.

Сайт Khabar online сообщил, что повешенный был несовершеннолетним, ему не было 18 лет — он родился 25 декабря 1993 года, поэтому его казнь должны были отложить до 25 декабря 2011 года.

Брат убитого Дадаши во время интервью сказал: «Согласно исламскому закону, когда человек совершает убийство, его можно казнить, когда ему исполнится 18 лет, если считать по лунному календарю. По лунному календарю убийца моего брата был совершеннолетним».

Алирезу казнили на площади. Посмотреть на это пришли тысячи иранцев. Их окружили со всех сторон правоохранители. Парню перед казнью завязали глаза.

Группы защиты прав человека уже неоднократно критиковали Иран за вынесение смертных приговоров несовершеннолетним. В прошлом году осужденные на смерть ждали совершеннолетия, и только потом отправлялись на казнь.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 24.09.2011 07:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода