Исследование: люди, регулярно посещающие церковь, имеют меньший риск возникновения депрессий

Читати цю новину російською мовою
Исследование: люди, регулярно посещающие церковь, имеют меньший риск возникновения депрессий
Как обнаружило новое исследование, люди, регулярно посещающие церковь, синагогу или любую другую церковную службу более склоны смотреть на жизнь позитивно и имеют меньший риск возникновения депрессии.

У тех, кто регулярно посещает церковные службы, на 56% больше вероятности относится позитивно к жизни, а риск возникновения депрессии на 27% меньше, чем у тех людей, кто не ходит в церковь. Так утверждают результаты исследования проведенные Университетом Ешива в Нью-Йорке.

Такие данные базируются на проведенном опросе среди 92,532 женщин, находящихся в постменапаузе, с различных слоев общества и среди женщин за 50 лет. Выбор ученых обусловлен тем, что женщины, в общем, живут дольше мужчин.

«Мы провели исследование с участием почти 100,000 женщин и обнаружили прямую связь между посещением церкви, синагоги или какого-либо другого молитвенного дома и позитивным взглядом на жизнь», заявила глава исследования Элиза Шналь (Eliezer Schnall). «Мы рассмотрели большое количество психологический факторов: оптимизм, депрессию, циничную враждебность, ряд их подкатегорий и подвидов, включая социальную поддержку и происхождение. Связь между религиозной деятельностью и здоровьем, все-таки, наиболее ярко проявляется у женщин, особенно пожилых».

По материалам Christian Today

  • 67
  • 17.12.2011 10:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода