Попов хочет баллотироваться в мэры Киева от Партии регионов

Читати цю новину російською мовою
Попов хочет баллотироваться в мэры Киева от Партии регионов
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов пойдет на выборы мэра Киева от Партии регионов, если партия согласится выдвинуть его кандидатуру.

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов пойдет на выборы мэра Киева от Партии регионов, если партия согласится выдвинуть его кандидатуру, заявил Александр Попов в интервью Би-Би-Си.

«Закон сегодня не дает возможности быть самовыдвиженцем… Поэтому выбора здесь, скажем так, нет. И если Партия регионов мне доверит, чтобы я был кандидатом, я, безусловно, буду баллотироваться именно таким образом,» — сказал Попов.

Как сообщалось, Василий Горбаль, народный депутат от Партии регионов, также намерен побороться за кресло мэра Киева. О намерении побороться за пост мэра столицы уже заявили Виталий Кличко, Александра Кужель, Олег Ляшко. Леонид Черновецкий заявил, что не намерен вновь баллотироваться в мэры Киева.

Дата проведения выборов мэра Киева еще не определена. Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов ранее не исключал, что выборы киевского мэра состоятся до парламентских выборов в октябре 2012 года.

Внеочередные выборы Киевского горсовета и мэра столицы прошли в мае 2008 года.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 12.04.2012 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода