Холодильное оборудование

Читати цю новину російською мовою
Холодильное оборудование
На сегодняшний день, потребителям представлен огромный выбор холодильных витрин. Они являются незаменимыми при осуществлении продажи продуктов питания.

В зависимости от температурных режимов их подразделяют на :
1. Среднетемпературные
2. Низкотемпературные
3. Универсальные
4. Кондитерские
Среднетемпературные холодильные витрины используются для хранения продуктов питания, которые пребывают в не замороженном состоянии. Чаще всего это колбасы и сыры различных сортов, полуфабрикаты и все молочные продукты. Самой оптимальной температурой, для хранения таких продуктов есть +1 +7°C. Именно этот температурный режим, и поддерживает среднетемпературная витрина.

Низкотемпературные холодильные витрины используются для хранения продуктов на протяжении короткого времени и для представления замороженных продуктов покупателям. Хранение осуществляется при температуре 0 – 6°C. Для сохранения продуктов с глубокой заморозкой необходимо наличие оборудования с температурой 0 -19 °C.

Универсальные холодильные витрины используются для продуктов, которые требуют специальных условий хранения. Температурный режим в них поддерживается в приделах -6 + 6°C.

Кондитерские витрины применяются исключительно для сохранения и выкладки на продажу тортов, пирожных, суфле, десертов. Устанавливаются в кафе, кафетериях, супермаркетах. Служат для непродолжительного хранения кондитерских изделий. Они поддерживают температуру +3 +8°C. Кондитерские витрины имеют красивый дизайн, благодаря чему, способствуют привлечению покупателей к продуктам, находящимся внутри.

В различных супермаркетах и гастрономах возникает необходимость установки моделей со свободным доступом к продуктам. Для этих целей выпущены витрины, внешняя поверхность которых находится в открытом состоянии. В тех торговых точках, где продукты отпускаются через прилавок, более рациональным будет использование агрегатов с закрытой внешней поверхностью.

Производители выпускают также угловые модели, благодаря которым, можно не только хранить продукты, но и придать магазину индивидуальный дизайн.
В зависимости от величины торгового места и количества продуктов, можно использовать одноярусную или многоярусную технику.

С каждым годом холодильное оборудование все больше и больше усовершенствуется. Современные модели изготавливаются из материала высокого качества с прочным закаленным стеклом.

Качественная холодильная витрина с красивым внешним видом служит не только для хранения продуктов, но и для привлечения покупателей. А это, в свою очередь, ведет к значительному увеличению продаж данной продукции.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 12.06.2012 09:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода